Хороший

В общем, что я могу сказать... Люди такие гордые, что прям "усерусь, но не сдаюсь". 
Что, конечно, изрядно надоедает.Редко встречаю искренне теплых и толерантных людей. 

Говоря об этом, есть один человек... Который поражает меня своей открытой душой, откровенностью и что самое главное никакой гордости. Приятно общаться с такими. 
Напишет что-то.. Ты не ответишь из-за дел. А он тебе уже  "Ты же не обиделась там?" Я смеюсь. Говорю, - конечно, нет. Ему не сложно лишний раз убедиться, не задел ли он человека. 
Ему не сложно извиниться. При чём даже если он не понимает, в чем виноват. Он делает акцент на то, что всё-таки доставил дискомфорт. А значит надо извиниться. Что очень мудро ведь не всегда важно понимать причину обиды. 
Очень милый человек. 
Не ответишь ему день, два. Потом просто прочтёшь сообщение и замолчишь. Может настроения нет. Может устала. Он ведь видит что прочла.. Но он настолько добрый и опять же смиренный, что без лишних мыслей просто пишет мне. Узнает не проспала ли на учебу. Или поделится какой-то смешной записью. 
И пишет же практически каждый божий день.
Однажды говорю ему, что спать хочу, но нужно выполнить одно дело, а он предлагает помощь. "Может тебе чем-то помочь? Я всё равно ещё спать не буду пока".
Я просто в полном недоумении... Откуда такие люди...Хорошие.

Спасибо за такого уже, возможно, друга...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Не хочется быть циничной, но в большинстве случаев людей заставляет делать что-то для других банальный личный интерес. Хочется верить в искренние и бескорыстные поступки, но это такая редкость! Человек - скотина крайне эгоистичная.
    Хорошо, если я ошибаюсь. Но время диктует нам свои правила...
    Елена: Да, я тоже на самом деле надеюсь) Я так же как и вы считаю, что по сути человек эгоистичное существо. Жесткое. Но я уже по сути чувствую и распознаю, когда человек понимает что говорит, обещает и когда нет. Думаю, что он настояший.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Что ж... это лишь начало, но долго в одни ворота никто биться не будет. И есть просто потрясающие харизматичные люди, которые своим характером и поведением вызывают восхищение, а вот добьются они своего и исчезнут - что тогда?.. Время нужно для выяснения всего - много времени.
    Елена: да он ничего не добивается) просто я как бы описала его) он так со всеми) просто хороший человек)
    #
    Написал Ashegost
  3. +1
    может он влюблен?
    Елена: не) у него девушка есть)
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Прям про меня... Правда с годами я стал портится и всё больше лесть в скорлупу. Почему случилось? Да стали люди пользоваться. Вроде мне и не сложно сделать это, принести, помочь. А потом ну реально я не могу - на меня обижаются, ругаются. Плюс почему то так получается, что мне никогда ни от кого ничего не надо было, поэтому проверить их ответность я не мог.
    Я и сейчас без гордости (горд только своим похуданием), без заносчивости. Часто смеются надо мной, вроде простоват я. Ну и пусть, в мой внутренний мир всё равно ни у кого прохода нет, даже у меня самого....
    Елена: Ого... Знаете... Те кто смеются, понятия не имеют что у вас в душе. Какой вы. Они глупы. И вот тут я точно вам говорю. Они глупы.
    Вы правильно мыслите. Не обращайте внимания на этих узколобых.
    И... На счёт "пользоваться" тоже понимаю вас...
    Я вот сама не знаю как отделаться от этого постоянного навязчивого желания всем помочь!) Я только учусь быть более уверенной и где нужно жестокой. Если останусь такой доброй дурой мир с потрохами сожрет...
    #
    Написал Атропин
  5. -2
    Во-первых люди, которые не сдаются никогда это не гордые люди, а упрямые. Во-вторых, по описанию я бы сказал, что это может быть и подхалим и/или человек без чувства собственного достоинства.

    The Offspring - Self Esteem.
    #
    Написал eLEctro
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Хороший
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии