Снова сны

Сегодня хочу поговорить серьезно о снах. Ребят, это жесть. Вы, наверное, и сами знаете. Какого это. Каждому хоть раз снился какой-нибудь странный сон.

Немного расскажу о том, что со мной происходило.
Во-первых, я заметила, что мне отчего-то чаще снятся плохие сны, нежели хорошие. Да я вообще забыла, когда мне снились хорошие сны. Наверное с "того самого" переломного момента, мне снились только исключительно плохие сны. Странно.

Я часто просыпалась из-за них ночью. Бывало очень часто страшно. Потому что это как-то странно выходило. Я резко открываю глаза, губы приоткрыты и я слышу какие-то странные звуки.

Однажды, я проснулась, вроде бы, но как будто ничего не видела и не могла пошевелиться. Лежала я на спине. И в ушах чуть звенит. Страшно. Будто что-то держит. И какие-то странные звуки. Так было два раза. Позднее я прочла, оказывается это называется - "сонный паралич". Неприятная штука. Кажется, он происходит из-за стресса, если человек переволновался или что-то вроде того.

Затем, мне снились просто реалистичные сны. Часто снилось продолжение моей жизни. То есть все как на яву, только там уже следующий день настал и как будто параллельная реальность.

Мне уже несколько раз снился демон. По-моему раза 4. Самое странное, что он снился мне в одном и том же месте! В моей комнате! Один раз, было так: Я сижу за столом, см...............отрю в зеркало настольное, что-то делаю. И вдруг, на заднем плане вижу нечто. Сначала размыто. Затем уже четко. Это был демон с головой барана. Просто КОШМАР. Моя фантазия, конечно, блещет...

Вот буквально сегодня мне приснился сон какой-то. Я не помню о чем. Но я помню, что я снова проснулась лежа на спине, с приоткрытыми глазами и с чувством страха. Тоже резко.

Во-вторых, как я уже сказала, мне снятся сны параллельной реальности.  И это очень напрягает. Потому что порой я путаюсь в реальном и нереальном.
Настолько все схоже. 
Больше всего меня напрягает, когда трогают старые раны! Например, после расставания с молодым человеком, первое время он снился каждый день. Постоянно. 
Потом резко перестал вообще. Ну, и сейчас очень редко. 
Совсем недавно приснился. Как он ко мне приходит мириться,  сидит на стуле.  Мы молчим,  я нежно глажу его по  макушке, готовлю для него.  
Как такие сны сбивают с толку.  А я ведь не имею права, думать об этом! 
Вот есть у тебя рана. Еще не зажившая. Через время, начинается затягиваться. Даже уже перестает болеть. Уже немного остается до шрама, как эту рану снова расковыряют. И так ПОСТОЯННО. То это сделает он, то это сделает сон, то еще что-то.
Уже не знаешь куда бежать. 
Ну, ведь сложно. Правда. И вот никак до шрама не дойдет. И ты в таком промежуточном состоянии. Ни вперед ни назад.  Что делать то?? 
Вот  тебе и сны. Прикол в том, что когда просыпаешься, не понимаешь что происходит. Ведь только что все было по другому. Потихоньку перехожу на другую тему.. Не стоит. Иначе снова...
И эти смерти в снах. Смерть родных. Тоже бывает очень реалистично. И порой просыпаешься, бежишь к родителям. Потому что по факту, это все равно, что ты в параллельной реальности действительно пережил их смерть. И тебе будто дали второй шанс. Ты проснулся. 

Поэтому... Чтобы не говорили... А сны играют огромную роль. Они часто наводят на мысли. 
Заставляют ценить. И тревожить сердце. 

Fall Out Boy – The Kids Aren't Alright .
Прости за резкость. Только сейчас поняла, что ты о Эндорфине. Думала, что про ту песню на встрече. Если под "контрольным выстрелом" подразумевается то, что я больше никого не полюблю, то вполне возможно. Все, кто окружают меня сейчас, кажутся совсем не тем. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    P.s. Все очень непросто

    Все относительно) если снится, значит тянет к нему
    Елена: Не смотря на сны, я довольно спокойна в реальности. Но даже не об этом речь.
    А о том, что "тянет" или нет - так получилось, что это неважно. Этот человек меня ненавидит. У него много симпатичных подружек. Много хороших друзей. Он даже влюблялся. Я тут вообще актриса десятой роли...) Пытаюсь жить дальше)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Что нравится?

    Наверно имелось ввиду что во сне ты видешь то, чего хочешь в реальности либо то чего боишься.
    P.S. Чего не миритесь? :)
    Елена: Возможно.) Но у меня бывают и сны бессмысленные. Просто неприятные. Ведь я рассказала лишь те, о которых мне страшно или сложно. Мне кажется, что мозг просто танцует во сне)
    P.s. Все очень непросто
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Всё потому, что тебе самой это нравится.
    Елена: Что нравится?
    #
    Написал(а) globalist
  4. +1
    Весь вред от сонного паралича, это только возможный стресс от паники и ужаса. Ах да, сонный паралич, если еще не успела заметить, всегда начинается постепенно, с некоего ощущения падения или когда тебе кажется что ты видишь свою комнату, типа спишь с открытыми глазами, попробуй медленно проснутся, без паники перевернуться набок и продолжить сон, мне помогало, а если не получается, то расслабся и знай, что длится он очень мало времени, буквально несколько минут) Всегда пожалуйста, желаю побороть и спать хорошими снами)
    #
    Написал Добрый вечер
  5. +1
    Сонный паралич не только из-за стресса, он может быть сам по себе) Сны, где ты ощущаешь себя в сверхреальности называются осознанными снами, как раз связан с сонным параличом. Мне это всё знакомо, было такое. Если надоело, то есть вариант решения проблемы. Спи на боку, не спи днем, вставай рано утром ложись до полуночи. И есть вариант прекратить страхи- это просто осознать что начался сонный паралич и не сопротивляться, а расслабиться, успокоиться и просто пытаться шевелить пальцами ног. Не в коем случае не пытаться вскочить, орать, пересиливать сопротивление, есть вероятность выползти из себя и тогда нервы точно ошалеют от происходящего. И третье, все чудища, звуки, ужасы при сонном параличе есть твои личные страхи воплощенные в "реальность во сне" перестанешь фантазировать и боятся сразу и сиюминутно пропадут все чудища и страхи. Всё от уровня веры в то или иное. Я бродил и летал по квартире в осознанном сне, не было ни чудищ ни страхов, потому что был только я и моё сознание)

    так что добра и думай только о хорошем;)
    Елена: Спасибо большое, за совет) Стараюсь соблюдать режим. Праздники чуть подпортили его правда. Последую вашему совету. Потому что действительно жутковато.)
    #
    Написал Добрый вечер
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Снова сны
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу