Снова сны

Сегодня хочу поговорить серьезно о снах. Ребят, это жесть. Вы, наверное, и сами знаете. Какого это. Каждому хоть раз снился какой-нибудь странный сон.

Немного расскажу о том, что со мной происходило.
Во-первых, я заметила, что мне отчего-то чаще снятся плохие сны, нежели хорошие. Да я вообще забыла, когда мне снились хорошие сны. Наверное с "того самого" переломного момента, мне снились только исключительно плохие сны. Странно.

Я часто просыпалась из-за них ночью. Бывало очень часто страшно. Потому что это как-то странно выходило. Я резко открываю глаза, губы приоткрыты и я слышу какие-то странные звуки.

Однажды, я проснулась, вроде бы, но как будто ничего не видела и не могла пошевелиться. Лежала я на спине. И в ушах чуть звенит. Страшно. Будто что-то держит. И какие-то странные звуки. Так было два раза. Позднее я прочла, оказывается это называется - "сонный паралич". Неприятная штука. Кажется, он происходит из-за стресса, если человек переволновался или что-то вроде того.

Затем, мне снились просто реалистичные сны. Часто снилось продолжение моей жизни. То есть все как на яву, только там уже следующий день настал и как будто параллельная реальность.

Мне уже несколько раз снился демон. По-моему раза 4. Самое странное, что он снился мне в одном и том же месте! В моей комнате! Один раз, было так: Я сижу за столом, см...............отрю в зеркало настольное, что-то делаю. И вдруг, на заднем плане вижу нечто. Сначала размыто. Затем уже четко. Это был демон с головой барана. Просто КОШМАР. Моя фантазия, конечно, блещет...

Вот буквально сегодня мне приснился сон какой-то. Я не помню о чем. Но я помню, что я снова проснулась лежа на спине, с приоткрытыми глазами и с чувством страха. Тоже резко.

Во-вторых, как я уже сказала, мне снятся сны параллельной реальности.  И это очень напрягает. Потому что порой я путаюсь в реальном и нереальном.
Настолько все схоже. 
Больше всего меня напрягает, когда трогают старые раны! Например, после расставания с молодым человеком, первое время он снился каждый день. Постоянно. 
Потом резко перестал вообще. Ну, и сейчас очень редко. 
Совсем недавно приснился. Как он ко мне приходит мириться,  сидит на стуле.  Мы молчим,  я нежно глажу его по  макушке, готовлю для него.  
Как такие сны сбивают с толку.  А я ведь не имею права, думать об этом! 
Вот есть у тебя рана. Еще не зажившая. Через время, начинается затягиваться. Даже уже перестает болеть. Уже немного остается до шрама, как эту рану снова расковыряют. И так ПОСТОЯННО. То это сделает он, то это сделает сон, то еще что-то.
Уже не знаешь куда бежать. 
Ну, ведь сложно. Правда. И вот никак до шрама не дойдет. И ты в таком промежуточном состоянии. Ни вперед ни назад.  Что делать то?? 
Вот  тебе и сны. Прикол в том, что когда просыпаешься, не понимаешь что происходит. Ведь только что все было по другому. Потихоньку перехожу на другую тему.. Не стоит. Иначе снова...
И эти смерти в снах. Смерть родных. Тоже бывает очень реалистично. И порой просыпаешься, бежишь к родителям. Потому что по факту, это все равно, что ты в параллельной реальности действительно пережил их смерть. И тебе будто дали второй шанс. Ты проснулся. 

Поэтому... Чтобы не говорили... А сны играют огромную роль. Они часто наводят на мысли. 
Заставляют ценить. И тревожить сердце. 

Fall Out Boy – The Kids Aren't Alright .
Прости за резкость. Только сейчас поняла, что ты о Эндорфине. Думала, что про ту песню на встрече. Если под "контрольным выстрелом" подразумевается то, что я больше никого не полюблю, то вполне возможно. Все, кто окружают меня сейчас, кажутся совсем не тем. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Helen: Господи, какие страшные сны тебе снятся)) Нет, мне конечно тоже не фонтан.. Но черт... Бумагой.... Оса с человека... Это жуть)
    Может быть. Если и думаю, то его действия - причина моих мыслей(

    У меня много такого), странно что я не поехала от такого...

    Если человеку все равно, он не маячит постоянно в жизни другого человека, и не пытается каждый раз дать о себе знать. И это не из-за мести или ненависти..
    Я знаю точно только то, что если человек очень сильно пытается побороть какое-то чувство или эмоцию, то это обязательно выльется в другое чувство. Так если человеку сильно больно и он пытается это скрыть, он станет безудержно смеяться, потому как невозможно подавить сильную эмоцию без последствий. Равновесие есть во всем как ни крути.
    #
    Написал(а) Светa
  2. +1
    У меня больная тема с теми снами, у которых есть продолжение. С одной стороны это просто сны, но с другой... когда снится сон и он может повторяться в точности до секунды один раз в год, а потом через пару лет снится продолжение.
    Особенно напрягает когда ложишься спать и снится сон, в следующую ночь снится продолжение того же сна... и все такое реальное... даже мурашки по коже... не нравится меня такое, вызывают они не объяснимую тревогу, особенно если сон слишком реален, и появляются маленькие отголоски сомнений на счет реальности. Мне говорили, что легко проверить сон это или нет, мол вспомнить как ты оказался в том или ином месте или сделать что-то эдакое). У меня такое срабатывало далеко не всегда.

    Смерти в снах... чего только не было... и резали, и топили, и вещали... ощущения жутчайшие... а фантазия при этом ППЦ какая бурная... пожалуй самые два серьезных сна было по этому поводу...
    в одном я была в цеху по производств бумаги... там огромные листы бумажные натягивались с большой силой, на столько сильно что мне во сне перерезало ноги чуть ниже колена... столько лет прошло, а мне по прежнему страшно спать, если у меня ноги чуть свисают с кровати...
    и еще один. приснилась ОГРООМНАЯ оса, размером с человека. Я видела, что она хотела напасть на маленькую девочку, я не думая заслонила девочку собой и оса своим жалом из раза в раз ударяла мне в спину чуть ниже ребер...боль адская... я не могла пошевельнуться и как-то остановить эту гигантскую осу. Подскочила с кровати я с криком и слезами на глазах по среди ночи, а боль в том месте продолжала ныть, через пол минуты все прошло как не бывало, в том месте у меня никаких болячек не было. К чему такое было вообще не понятно...

    Думаешь о нем чаще чем раньше, вот и лезет тебе в сны.
    Елена: Господи, какие страшные сны тебе снятся)) Нет, мне конечно тоже не фонтан.. Но черт... Бумагой.... Оса с человека... Это жуть)

    Может быть. Если и думаю, то его действия - причина моих мыслей(
    #
    Написал(а) Светa
  3. +1
    Этот человек меня ненавидит. ДДАДАДАДАДА

    Могу лишь сказать, что начать с чистого листа могут единицы, и только с <обоюдного> желания.
    Для этого нужно забыть и отпустить все плохое в прошлом..
    Елена: "ДДАДАДАДАДА" это типа сарказм?
    Вот именно "<обоюдного>".
    #
    Написал аноним
  4. +1
    У меня все также. Безумно реалистичные сны начались как раз после посещения сонного паралича. И у меня это длится ровно 30 минут. Может, и у тебя? Будто ложное пробуждение, но с чувством страха и ужаса. И что-то да выдаст, что это сон. У тебя это демон, а у меня всегда по-разному. Иногда я вдруг пробежалась и полетела, сразу поняла, что сон и проснулась. А недавно было настолько страшно, что я взяла телефон и написала одному человеку, а свет светил в разные стороны от телефона. Поняла, что сон, но как из него выбраться неизвестно. И просыпаешься потом, а сердце бешено колотится и не понимаешь, теперь-то все реально или нет. Пытаешься найти подвох, но успокаиваешься достаточно быстро из-за понимая, что это был просто сон. Кстати, попробуй сама вызвать сонный паралич или ложное пробуждение. Это безумно здорово управлять сном, когда нет осознания сна. Но в глубине души ты понимаешь, что сама этого хотела и нет отрицательных эмоций. Очень хорошо тебя понимаю. У тебя не было страха, что если так и будет продолжаться, то просто сойдешь с ума?
    Елена: В принципе не было. У меня не так жестко, как у тебя. Конечно, бывало, что сон плавно менялся на реальность. И те предмет, которые в комнате, я видела как каких-то монстров. Потом все плавно так менялось и превращалось в мою комнату. Страшно до безумия. Но вряд ли я сойду с умаю На счет паралича... Не думаю, что захочу вызвать сонный паралич. Ибо моя фаназия настолько бешенная, что боюсь к добру не приведет)
    #
    Написал(а) Gemini
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Снова сны
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу