Раньше было лучше

Сидели мы как-то с подругой и вспоминали наше детство..Когда мы были маленькие ,нам было всё равно кто во что одет,не обращали внимания на внешность,на причёску,на то,у кого телефон круче.Мы просто дружили друг с другом не потому что там у кого-то навороченный телефон или брендовая одежда,а потому что нам было весело вместе.Тогда не было интернета и мы больше проводили времени на улице,играя друг с другом,не было никаких заморочек,могли свободно подойти к другим детям   и познакомиться,а сейчас все стали какими-то высокомерными чтоли.Сейчас,если ты плохо одеваешься,у тебя нет навороченного телефона,то с тобой никто не будет общаться.Да даже подойти на улице к незнакомому человеку и познакомиться,это выходит за рамки приличия.Все закрылись в себе,все повёрнуты на своих каких -то проблемах,люди стали злыми и забыли ,что такое доброта,честность,искренность,жизнелюбие.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Хорошее было детство.
    Только и там было место всему этому. Возможно не в тех масштаюбах, конечно.
    Да, не было телефонов.
    Но по одежде все же меряли. А мы только поднимались с колен после перестройки и часто донашивали одежду старших.
    Ещё помню, как дети гнобились за обед, принесенный с собой. Чай в баночке. Как ты радовался, когда у родителей оказывались деньги, заплатить за обеды на неделю.
    Во все времена были свои твари.
    LSD: с этим я тоже согласна,но всё равно,раньше люди были проще что ли
    #
    Написала Kirsh
  2. 0
    нужно это. статусы над головами делать, типа - я готов контачиться с незнакомцами и все такое. или еще что-то зазывающее. будущее за технологиями
    LSD: несомненно ,будующее за технологиями,но не надо забывать о живых людях,с ними надо тоже видеться,а не просто переписываться с соц.сетях.Это же довольно скучно,сидеть дома и тупиться в монитор своего ПК.
    #
    Написал кирпич
  3. 0
    не будь такой
    LSD: какой такой?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. LSD
  3. Блог
  4. Раньше было лучше
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии