Прогрессивная деградация...

                В последнее время все больше везде слышится слово
прогресс. По телевизору.. по радио.. Но к сожалению вместо прогресса, на ум
приходит только деградация и саморазрушение.

                Наши города становятся все больше и больше. Причем с
бешеной скоростью. Везде идут стройки. Следовательно, численность населения в
городе растет, потребление ресурсов растет вместе с численностью. Становится
все больше и больше заводов. Итог всего этого уничтоженная природа,
загрязненный воздух и тому подобное. Этот список можно продолжать долго.
Корпорации и заводы сами это признают.
 

          К сожалению, нашим миром правят деньги. Больше заводов и корпораций - больше капитал. Но последствием всего этого становится только наше подорванное здоровье, но еще и здоровье будущих поколений. Да даже еду, которую нам давала природа, заменила искусственно выращенная с большим количеством ароматизаторов  и усилителей вкуса. Мы почти не бываем на природе, не дышим свежим воздухом. Надышавшись выхлопными газами и наевшись химией, мы удивляемс...я проблемам со здоровьем, плохому самочувствию и излишнему весу.

                Мне кажется, нашему поколению пора задуматься над тем, что происходит. Мы все дальше и дальше отдаляемся от природы и своих природных корней. Пора, что-то изменить хотя бы в своем отношении к миру. Я не призываю вас выходить на улицы или заниматься, какими либо, радикальными действиями. Ведь можно просто периодически ездить на природу и есть еду из натуральных компонентов.  Ну и заменить средства гигиены и бытовые с химии на натуральные.  Это уже будет ваш шаг к восстановлению здоровья и природы, а вернее к настоящему прогрессу и саморазвитию.

                Быть Добру!

     

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Так начните с себя. Выбрасывайте компьютер И в землянку лесную жить. Приезжайте к нам. Тайга огромна. Место есть.
    SlavicValkyrie: Я и так живу за городом. Но спасибо за предложение:)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Это в Евросоюзе гребут бабки с предприятий и не задумываются о переработке отходов??Ребенок, что у тебя в голове? Не смотри свой телевизор и не читай своих газет, правды там не услышишь, тебя выгодно держать во лжи, а то вдруг один раз захочешь жить так, как там. Накопи лучше деньжат и просто один раз поезжай, посмотри, на "умирающую" от переработки Европу.
    SlavicValkyrie: С чтением беда? Я в посте пишу про Россию, а в пример того к чему стремиться превожу Евросоюз.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    В развитых странах, там где есть цивилизация, есть курсы, как правильно ловить рыбу, чтобы не причинить вред природе, и заводов и фабрик там на порядок больше и воздух чище и вода. Но ты об этом даже не догадываешься, тебе просто не дают это увидеть, говоря тебе о том, что построив завод и начав выпускать продукцию, отравляя все вокруг, это неизбежно, и вместо затрат на охрану природы, которые совсем не маленькие, просто ее угробить. Если так заботишься о своем следующем поколении, не сиди и точки зрения излагай, а делай что-то, борись, контролируй, не мирись и будь неравнодушным. Вот если бы ты написал, что остановил строительство приносящего вред природе производства - я бы тебя понял, а так, одни понты и позерство.
    SlavicValkyrie: Разговор, как минимум идет о нашей стране. И в некоторых комментариях я привожу в пример страны Евросоюза. Если прочитать мой пост слегка повнимательнее " К сожалению, нашим миром правят деньги. Больше заводов и корпораций - больше капитал. " Я имела в виду то, что люди просто гребут с предприятий бабки лопатой. И даже не задумаются о улучшении переработки отходов с их детищ.
    А делаю я что то или нет, тема не для интернета.
    Понты и позерство.. хм.. Может быть. Я спорить не буду. Сколько людей столько и мнений.
    "а делай что-то, борись, контролируй, не мирись и будь неравнодушным. " Так я не равнодушна и не мирюсь. Я не поддерживаю эти корпорации. и стараюсь обратить внимание людей на данную проблему. Чем это не действие мне не понятно:)
    Лучше я сделаю хоть что-то маленькое и возможно бесполезное, чем смирюсь с происходящим как ты:) Я как минимум начала что то менять с себя.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    В моей "деревне" нет таких производителей как Житница или Всем на пользу. Про косметику не знаю, но уверен, что спроса на неё в моей деревне опять же не будет большой, ведь зачем какая-то непонятная косметика, когда есть СУПЕР КЛАССНЫЕ Эйвон и ещё какая-нибудь разрекламированная хрень. Я говорю лишь о том, что людям это не нужно. Им нужен раскрученный бренд, а не кач-во продукции. И как уже написали ниже, что это всё утопия. Но не стоит думать, что человечество умирает. Человек на самом деле тоже довольно живучий, так что мы просто адаптируемся и привыкнем к такому образу жизни, а люди вроде нас, которые заморачиваются над кач-вом пищи, могут стать динозаврами среди людей.
    SlavicValkyrie: И где же такова "деревня" находится? Эко-тема сейчас только начинает набирать оборот. Людей приверженцев такой такой темы становится все больше и больше, так что динозаврами среди людей точно не станем.
    Да даже разрекламированные бренды начинают меняться в лучшую сторону. У гарниера например появились дезодоранты с добавлением кристалла и шампуни на основе масла амлы. А у сьеза появились шампуни без сульфатов. Мне кажется эта как раз таки та тема которая не канет в лету. Вот мир во всем мире это утопия соглашусь:)
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Пост ребенка, не понимающего, о чем он пишет. Причем тут прогресс к природе. Природу можно загадить и без прогресса, а прогресс можно развивать и не в ущерб природе. И чем больше заводов и фабрик - тем больше возможностей выбора из массы необходимого . Ребенку это трудно понять, соглашусь. И снова через слово - мы. Не мы, а ты! Ты отдаляешься от природы, ты не дышишь свежим воздухом, если бы ты хотел - уехал бы далеко в глушь и там, без ничего, наслаждался единением с природой. Кто этого хочет-тот так и делает, а не пускает сопли, что все вокруг отравлено.
    SlavicValkyrie: Понимающий или не понимающий сложно судить. Сколько людей столько и мнений. Хм.." а прогресс можно развивать и не в ущерб природе", так почему же он развивается тогда только в ущерб. Классно рассуждать сейчас так. Но поколения после нас скорей всего вообще не узнаю, что значит природа. Я не пускаю сопли, я просто высказываю свою точку зрения. С ней можно согласиться или нет. А можно просто задуматься.
    #
    Написал аноним
  6. +2
    Я тоже вегетарианец, обжшник в душе и просто няша. Но заставить жить так всех просто утопия и не более того, к тому же и безрезультатная, мир всегда стремится к вымиранию и чему-то новому, так что лучше даже не думать об этом.
    SlavicValkyrie: Я не хочу кого то заставлять, это просто крик души. Кто-то прочитает и задумается возможно, а кто-то нет. Это выбор каждого. Ну утопия или нет, но например в Финляндии каждый пятый вегетарианец, а каждый второй использует органическую натуральную косметику и бытовую химию. Короче скажу просто так лучше высказаться, чем нет. :)
    #
    Написал maxiott grith
  7. 0
    Хорошо, каждый сейчас себе может позволить питаться натуральной пищей? Ведь "химия" так популярна из-за своей дешевизны, а вот натур.продукт чаще всего становится всё дороже. Человек может и рад бы попить, к примеру натурального молока, но вот только денег нет на него. И массы резко сейчас не смогут перейти на натур. продукт, т.к. его просто не хватит.
    SlavicValkyrie: Я питаюсь более чем бюджетно. И кстати готова не согласиться. Есть бытовые и косметические средства натуральные которые стоят примерно так же как и обычные. К примеру средства бренда OrganicPeople, Natura Siberica, Planeta organika или же OrganicShop. И это только маленький пример производителей. Из натуральной пищи хорошие производители Житница здоровья или же Всем на пользу. Кто ищет тот всегда найдет.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Все проблемы в отсутствии духовности у людей
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Люди и так "ездят на природу" и наносят ей ущерб тем самым, оставляя после своих поездок кучи мусора и прочего дерьма. Думаешь так легко найти еду из натуральных компонентов? Юношеский максимализм - это конечно мило, но нужно трезво смотреть на вещи.
    SlavicValkyrie: Хм. Я более 6 лет не ем мясо, питаюсь натуральной пищей, пользуюсь органической натуральной косметикой. И особого труда мне это не доставляет. Тут мне кажется дело в желании. Я смотрю на вещи трезво вполне. И отталкиваюсь исключительно от того, чем питаюсь и использую сама.
    #
    Написал аноним
  10. +1
    Конечно, такой путь правильный. В природе сила!
    SlavicValkyrie: Полностью соглашусь:)
    #
    Написал аноним
  11. 0
    или вообще в виртуальную реальность перенесемся
    #
    Написал аноним
  12. 0
    а мы потом будем жить на батарейках
    #
    Написал аноним
  13. +1
    правильно...нужно беречь свое здоровье..его нам никто не вернет
    #
    Написала Нара Наргизз
  1. nektome.blog
  2. SlavicValkyrie
  3. Блог
  4. Прогрессивная деградация...
Прогрессивная деградация...