В последнее время все больше везде слышится слово
прогресс. По телевизору.. по радио.. Но к сожалению вместо прогресса, на ум
приходит только деградация и саморазрушение.
Наши города становятся все больше и больше. Причем с
бешеной скоростью. Везде идут стройки. Следовательно, численность населения в
городе растет, потребление ресурсов растет вместе с численностью. Становится
все больше и больше заводов. Итог всего этого уничтоженная природа,
загрязненный воздух и тому подобное. Этот список можно продолжать долго.
Корпорации и заводы сами это признают.
К сожалению, нашим миром правят деньги. Больше заводов и корпораций - больше капитал. Но последствием всего этого становится только наше подорванное здоровье, но еще и здоровье будущих поколений. Да даже еду, которую нам давала природа, заменила искусственно выращенная с большим количеством ароматизаторов и усилителей вкуса. Мы почти не бываем на природе, не дышим свежим воздухом. Надышавшись выхлопными газами и наевшись химией, мы удивляемс...я проблемам со здоровьем, плохому самочувствию и излишнему весу.
Мне кажется, нашему поколению пора задуматься над тем, что происходит. Мы все дальше и дальше отдаляемся от природы и своих природных корней. Пора, что-то изменить хотя бы в своем отношении к миру. Я не призываю вас выходить на улицы или заниматься, какими либо, радикальными действиями. Ведь можно просто периодически ездить на природу и есть еду из натуральных компонентов. Ну и заменить средства гигиены и бытовые с химии на натуральные. Это уже будет ваш шаг к восстановлению здоровья и природы, а вернее к настоящему прогрессу и саморазвитию.
Быть Добру!

А делаю я что то или нет, тема не для интернета.
Понты и позерство.. хм.. Может быть. Я спорить не буду. Сколько людей столько и мнений.
"а делай что-то, борись, контролируй, не мирись и будь неравнодушным. " Так я не равнодушна и не мирюсь. Я не поддерживаю эти корпорации. и стараюсь обратить внимание людей на данную проблему. Чем это не действие мне не понятно:)
Лучше я сделаю хоть что-то маленькое и возможно бесполезное, чем смирюсь с происходящим как ты:) Я как минимум начала что то менять с себя.
Да даже разрекламированные бренды начинают меняться в лучшую сторону. У гарниера например появились дезодоранты с добавлением кристалла и шампуни на основе масла амлы. А у сьеза появились шампуни без сульфатов. Мне кажется эта как раз таки та тема которая не канет в лету. Вот мир во всем мире это утопия соглашусь:)