Рассуждали

Сегодня на работе  случилась ситуация.

Человеку А предлагают перебраться в город эМ, с хорошей зарплатой, съёмной квартирой.

У человека А в городе Ка на данный момент есть собственное жильё, малюсенькая зарплата и совершенно не престижная работа, нет родных которыми бы он дорожил (папа - умер, мама - кукушка )... в принципе, нет ничего, что могло бы его удержать, но есть девушка, как бы даже любимая, которая по мнению некоторых участников дискуссии, должна стать как раз тем, что его удержит в городе Ка.

И вот вопрос: "Ехать или не ехать?"; "Поедет - не поедет?"; "И поехал(а) бы ТЫ?"

Я с разгону ответила "Да"

- И что? Тебя бы даже Он не удержал? 

- Ну, на данный момент бы точно не удержал! =)

- А, допустим, год назад? Ты бы смогла всё бросить и уехать?

Блииин...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Миниатюра

Стоя у открытой двери, я ощущал дрожь, дрожь всего нутра человеческого. Если бы кто-то увидел мое лицо в данный момент, подумал бы, что у меня кто-то умер. 

Я держал в руках топор и тщательно рассматривал, будто видел эту вещь впервые. Холодное лезвие упиралось мне в руку и выпускало наружу потоки крови, которые так и стремились увидеть белый свет. С холодного лезвие становилось теплым. Ветер шумел в ушах, а в висках кто-то добывал уголь. Из глубин моего сознания вырывался протест против всего происходящего. Не со мной, нет, только не со мной! Не верю, не вижу, не хочу видеть. Закрываю глаза, но картинка не исчезает, она здесь, предо мною, она во мне. 

Когда на мою руку упала капля воды с моих же волос, я чуть не закричал. Наверное, именно ужас, который владел мною сейчас, не дал мне этого сделать.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
шняга шняжная, жизнь общажная

Я поступила в технический вуз, вернее даже в телекоммуникационный. Если проще - институт связи.

Живу в общежитии, стараюсь со всеми нормально общаться. Уже нашла себе друга, который решает все-все проблемы. Это чудесный лысый четверокурсник по имени Денис. На седьмом этаже халявный общажный вайфай не ловит, так что я пока пользуюсь тем, что раздает со своего ноута Денис. 

В день поселения меня напугал какой-то патлатый с нашего этажа. Уж больно пристально он меня разглядывал. И несколько раз проходил мимо. К счастью я его больше не видела. 

Денис пообещал познакомить с ботаном, который будет помогать мне с учебой. 

Еще в общежитии есть несколько негров, очень много азиатов и достаточной много хачей. Вот последних я реально боюсь. Ведут себя, как бабуины, и при это заинтересованно смотрят, наблюдая за реакцией. Я видела еще парня индуса. Долбанутые мамочки визжат на каждом углу "Обоже, тут же негры". Лучше бы переживали, что есть хачи, которые выбрасывают мусор из окна, пристают к девушкам и унижают их, чуть что лезут драться и свистят в след. Не очень то приятно, верно?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
снова выпускаю чаек

я давно уже не пила чай и не думала о жизни. давно не курила, стоя под навесом, ожидая пока закончится дождь. давно не радовалось от встреч с друзьями.

я  вечно желаю смерти героям, что все же выживают в конце и обретают счастье. я могу улыбаться только пустоте, что окружает меня - никак не людям. я могу только придумывать новые главы книги, что забываю на утро. просыпаюсь и не могу вспомнить кто я и зачем проснулась. 

я бы завела свою личную речку, чтобы не нее прилетали чайки и одинокие лебеди, что  остались без  пары. я бы читала им хемингуэя и обещала, что они обретут свое счастье. на утро бы они улетали умирать в одиночестве,  а я бы сидела у берега и кормила чаек, восхищаясь их криками. 

они плачут по морю, но не летят к нему. они кричат вместо меня. 

а я просто  сижу на берегу реки и читаю хемингуэя, находя свой шаткий смысл просыпаться по утрам. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
больше ничего.

сходить с ума не круто. не лампово, когда ты с катушек слетаешь. когда тебе суют под нос картинки, задают глупые вопросы, натягивают улыбки и пишут что то в истории твой болезни. глупые аутичные детишки, не знающие что такое лоботомия и электрошоковая терапия несут ересь, и им знаете ли ,заебись. а ты сидишь в этом кабинете и не втыкаешь что к чему. потому что вокруг почему то один пол. вокруг почему что все лица сливаются в одно. и слова. и дни. и жрать колеса и посещать сеансы. групповая терапия- то еще сектантское блядство. а когда кто то говорит нервный срыв или депрессия заливаешься адским смехом- эти люди никогда еще не переживали такого. никогда. по твоим венам гуляет транквилизатор, по желудку- психомотор. зачем вы это делаете. Макс, зачем ты умер. зачем ты умер. ты обещал быть рядом. зачем ты умер. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Лица...
Да, вот по такой убывающей:были маски, стали просто лица...
Как влияет лицо человека на то, как его воспримут люди?
Заметила...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Горю!

Мы все достойны лучшего. Но почему-то равняемся на худшее.

- Ну ничего, вот у Того-то жизнь вообще жопа! А сидишь, пьёшь чай с сахаром и ноешь, что конфет нет.

Да, ною.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Во сне

Часто ли вы говорите во сне. И если узнаёте (родные или близкие услышали и смогли пересказать вам ваш монолог) что именно говорили, как на это реагируете?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Маски
Nеkto.me  - впрочем,как и любая социальная сеть - ненастоящий мир. Мир виртуальности.
Вы читаете чей-то блог, видите чье-то фото и составляете о нем какое-то свое мнение...
А вдруг оно ошибочно?
Вдруг за женским именем скрывается мужчина - и наоборот...
Вдруг за сопливым постом скрывается чья-то насмешливая сущность, которая просто хочет спровоцировать кого-либо на отклик?
Забавно бывает читать чьи-то блоги и комментарии к ним.
Бывают - гневные. Бывают - доброжелательные. И нейтральные...
Я не говорю о себе.
Я не скрываюсь.

Но...

Я люблю играть. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 59 | Перейти в пост>
бумажные письма.

Здравствуйте..я хотела бы написать какому-то одному..такому же грустному человеку,не потерявшему способность радоваться и светиться. Человеку, с которым завяжется долгое и надежное общение...собственно, я - 16-летний недопоэт, недохудожник, недотанцор и недопевец. Люблю безлюдные места и одиночество...вполне устраивает общение в сети..но не считаю, что это можно сравнить с общением письмами. Мечтаю освободиться от тяжести в голове. Интроверт..доверяю исключительному количеству людей, но отдаю им всю себя. Увлекаюсь психологией и в будущем хочу стать..психологом. Привет, я короткостриженная мрачная Дарья.

Я буду ждать тебя в лс.

*только не жалейте меня.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Я ХУдЕЮ!

Женский коллектив блять...
Собрание как обычно.
"Ну принеси пожалуйста скамеек, нам же сидеть негде"
Хорошо, что мне тяжело что ли три скамейки с коридора в кабинет занести.
Конец совещания, все разошлись по кабинетам.
Звонок на рабочий.
"Скамейки принес, а кто их выносить будет?!"
Оо Я хуею, три скамейки вынести в коридор, ради этого звонить, да больше сил и времени они в этом кабинете вшестером потеряли на звонок...
Вот такой вот женский коллектив из 100 единиц, в котором только пара мужчин, которых выводят такие выходки.
Но ничего, скоро переезд всего офиса, будут посланы за эти три скамейки.
Мир всем.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Воровство.
Каждый из вас прихватывал в магазине шоколадку или жевачку в карман не заплатив. Некоторые случайно, другие же напротив - специально.
Многие рассказывают про адреналин, жажду "обмануть систему", азарт.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Товарищи писатели или Золотой фонд

Беседуя с одним анонимом разговорились мы на тему "трава голубее, небо зеленее", в общем о том куда все пропали и где адекватные посты. 

И вот таким макаром додумались до того, что каждый из некогда бывших на нашей нектушке блоггеров и до сих пор существующих это некий писатель или герой произведения.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
День Тридцать Третий

Падай, но поднимайся.

Ошибайся, но пробуй вновь.


В памяти вихрем закружились  планы действий на жизнь. Воспоминания розового оттенка, черная печаль и синее равнодушие сложили мощный фундамент благополучия.Сознание взъерошило волосы и прижалось к разуму.


Пренебрегай таким текстом:) Я всё еще читаю "жителей" Некто ми.

Можно проще: хороший день, забавное состояние, великолепное настроение. 26 августа 2013 года, повод для личного безымянного праздника:) Шире! Шире улыбнись( мне хотелось бы поделится своим счастьем)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Ищите причину.
Люди любят вешать ярлыки на других людей: "странная", "легкомысленная",
"замкнутая", "молчаливая" и прочее. Иногда это происходит неосознанно, просто
на автомате мы выделяет какую-то черту в человеке, которая никак не входит в
наше личное понятие нормальности. Но всегда человек ведет себя
так или иначе не просто так. Например отгораживается от людей из-за того,
что по какой-то, известной только ему причине, он больше не доверяет людям.
Примеров можно привести сотни. Просто нужно иногда смотреть глубже, понять,
почему человек ведет себя так или иначе, почему так поступает и
так говорит. Внешность бывает обманчива.

На все есть причина.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
О Русском.

Вы знаете, проведя более трех месяцев на стажировке, понимаешь, что - О, Боги! Русский язык, дорогой, какой же ты все-таки прекрасный, универсальный и бесподобный. Не зря все Великие классики говорили и писали на этом языке. 
Ты его итак переверни, переставь слова в предложении - в других языках - ошибка, а у нас? А у нас инверсия! Придумал новое слово, поржал, и пустил в массы. Окончания разные, а сколько у нас падежей! А рода: м.р; ж.р.; с.р.! Пунктуация! Блаженство! Ни в одном языке не ставят эту капризницу важной ступенью! А в Русском? Взять хотя бы знаменитое предложение "Казнить нельзя помиловать" - прелестно! 


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓