Не завидую я горожанам. Ну, тем, кто не зажиточен, конечно же. И тем, кто не имеет ничего кроме квартирки. Они мне напоминают скот на ферме, который выращивают для того, чтобы забить и съесть. Вернее даже не скот, а бройлеров; эту мясную породу кур.
Не завидую я горожанам. Ну, тем, кто не зажиточен, конечно же. И тем, кто не имеет ничего кроме квартирки. Они мне напоминают скот на ферме, который выращивают для того, чтобы забить и съесть. Вернее даже не скот, а бройлеров; эту мясную породу кур.
И снова на дворе декабрь, вот только уже 2013. Снова пишу письмо себе с надеждой, что в будущем перечитав его, я смогу зачеркнуть некоторые пункты из этого послания (да-да, тут будет список дел, не ной). И так приступим, в следующем году мы, а точнее ты должен:
Неправда, что жизнь мрачна, неправда, что в ней только язвы да стоны, горе и слезы! В ней не только пошлое, но и героическое, не только грязное, но и светлое, чарующее, красивое. В ней есть все, что захочет найти человек, а в нем - есть сила создать то, чего нет в ней! Этой силы мало сегодня, она - разовьется завтра! Жизнь прекрасна, жизнь - величественное, неукротимое движение ко всеобщему счастью и радости.
моя невыносимая легкость бытия, это когда не с кем поделится всей нежностью накопившейся внутри.
а какая твоя?
В последнее время все больше везде слышится слово
прогресс. По телевизору.. по радио.. Но к сожалению вместо прогресса, на ум
приходит только деградация и саморазрушение.
Наши города становятся все больше и больше. Причем с
бешеной скоростью. Везде идут стройки. Следовательно, численность населения в
городе растет, потребление ресурсов растет вместе с численностью. Становится
все больше и больше заводов. Итог всего этого уничтоженная природа,
загрязненный воздух и тому подобное. Этот список можно продолжать долго.
Корпорации и заводы сами это признают.
К сожалению, нашим миром правят деньги. Больше заводов и корпораций - больше капитал. Но последствием всего этого становится только наше подорванное здоровье, но еще и здоровье будущих поколений. Да даже еду, которую нам давала природа, заменила искусственно выращенная с большим количеством ароматизаторов и усилителей вкуса. Мы почти не бываем на природе, не дышим свежим воздухом. Надышавшись выхлопными газами и наевшись химией, мы удивляемс...
Раньше мы все мечтали, что вырастем в одной компании, вот так, вместе с друзьями: у нас по прежнему будут темы для разговоров, поводы для встреч, наши дети будут ходить в детский сад, школу и станут такими же друзьями как мы, но случилось лишь одно-мы просто выросли.
Сколько лет я кочую с ресурса на ресурс, но нигде не могу найти площадки для выражения своих мыслей as is и получения таких же ответов. И всё из-за того, что пользователи боятся даже в сети говорить без брехни. Иначе ведь можно получить "минус в репу" бан от модератора прослыть "нехорошим человеком". Надеюсь, этого не будет здесь, - где можно оставлять анонимные сообщения.
У меня нет девушки и уже давно не было... И пора уже найти себе пару, но кое что не даёт мне покоя... Как только я найду девушку, которая мне "по душе", и в некоторых случаях начинаем хорошо общаться, то потом оказывается, что у неё есть парень... Было бы это один раз... но это уже 4 или 5 раз за эту осень... Я в печали
Кажется целую вечность Алису одолевали серые мысли. В голове крутилась и крутилась мысль, сказанная накануне. Что она более чем прекрасна,когда светится... Эта мысль и грела и в то же время очень смущала Алису. "Куда же девался этот свет и когда пробуждается?"
Тело отказывалось повиноваться,ничего не радовало и не возбуждало,все до смерти надоело и хотелось расслабиться. Она с облегчением вновь залезла на удобный матрас,плюнув на все дела и погрузилась в экран ноутбука.
Некоторые люди вызывают смех... зачем строить из себя того, коим не являешься? Придумывать красивую легенду и надевать подобающую маску. Строить из обычной ничем не примечательной девочки королевну с бешеной самооценкой и презрительным отношениям к другим людям, или из очередного плейбоя-трахальщика человека с тонкой натурой и туманными, аристократскими мыслями? Зачем "рисовать" себе интеллект, которым не обладаешь, деньги, которыми не располагаешь, или душевную красоту, которой похвастаться на самом деле не можешь?
Кому будет лучше от такой вот наигранности? Вечных масок не бывает. Рано или поздно, все всплывает наружу, и тогда становится жалко и человека, и время, на него потраченное.
Стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?
Jason Walker – Down
..и потому именно в такие моменты возникают вопросы, на которые никогда не будет ответов...или нет, не так. Ответы будут, но настолько у всех разные, у каждого в конце то концов будет именно свой ответ, полученный жизнью, своим опытом...они разве могут ошибаться? Нет, и я так думаю.
..а вопрос у меня сегодня возник такой, женский, наивный, глупенький, но искренний и ..нужно ли искать и идти навстречу любви? Стараться и предпринимать шаги - высматривая свою любовь в каждом случайном прохожем, заглянувшим в жизнь твою? Нужно ли пытаться что то доказать себе, заставить сердечко что то почувствовать? Или все же не стоит прилагать усилий, а жить своей жизнью, любовь сама к тебе бабочкой на плечо сядет? Не стоит так усердствовать, а просто плыть по течению, жить сегодняшним днем? Но как же поговорка о том, что под лежачий камень вода не течет? Быть может стоит помочь судьбе и подтолкнуть себя навстречу ей..? В какую сторону толкать? И как тут знать ту границу, так чтоб не переусердствовать и не спугнуть ту бабочку?..
Когда рушится детская мечта, в нас гибнет навсегда тот ребенок. Мы просыпаемся и понимаем, что это жизнь и реальность не всегда есть хорошо. Мы улыбаемся сквозь слезы, мы говорим, что не больно, умирая изнутри, мы раненная птица. Как бы ты сильно не хотел взрослеть, жизнь заставит. Заставит принять все ее жесткие правила, отберет тормоза, заберет и мечты, оставляя нам надежду и гитару для новых песен.
Мы верим в лучшее, мы мечтаем и ждем чуда, улыбаемся и не знаем плохого, пока мы дети. Но у каждого в жизни наступает момент, когда жизнь его будит кафелем по голове. Будит, когда рушится детская мечта. ![]()
А может и правда, правда, что все в наших руках. Что
все зависит от нас самих, как мы живем, с кем мы живем, как учимся, кем
работаем, как складываются у нас отношения с другими людьми, с родственниками,
с кем мы спим, кого любим. Ведь это все НАШ выбор. Не судьба, а НАШ ОСОЗНАННЫЙ
ВЫБОР!
Знаете, пост ни о чем.
Я просто хочу пожелать всем тепла этой зимой, и не только этой.
Относитесь ко всему проще. Все проходит. А то, что уходит, заменит лучшее.
Не грустите. Не унывайте. Будьте счастливы. Добра вам и большого счастья.
-Программист-это хорошо, так еще неплохо. Но тебе нужен в совершенстве английский и еще бы неплохо немецкий. НАстя, пойми, ты там работу быстро найдешь, если хорошо выучишься.
...
-Ты только замуж не выходи!Выучись, осмотрись. найди работу, а потом можно.
...
-Мда, программист.. Неплохо.. Настя, но как же зрение? ну ты представь, что такое постоянная работа с компьютером?
(с) Дедуля
Девяносто четвертый год. Я молодой, пару лет назад, закончивший институт специалист, работающий в одной московской фирме, был послан в длительную командировку в один прекрасный южный город. Компания снимала мне бюджетную двушку, в хрущевке на 5 этаже, в районе центрального рынка. Райончик не самый спокойный, зато центр. С работы я обычно возвращался под утро, такова уж была специфика заведения, где я трудился и перешагнуть через пару-тройку бомжей коротающих ночь в подъезде, стало для меня привычным делом. Картину дополняли разбросанные по всем этажам пустые бутылки, использованные шприцы и презервативы. Я всегда старался как можно быстрее проскочить эту клоаку и оказаться у себя в квартире. Иногда какая-нибудь куча вонючего тряпья просила сигаретку или мелочь, в этих случаях я только прибавлял шаг, но в тот раз просьба прозвучала странно и я остановился.
Лента лента сколько в тебе поэтов не получивших славы... шучу. Большинство только пытаются такими быть, а не являются ими. Зачем вы выражаете мысли в таком виде, если есть и другие способы.
Не пытайтесь быть великим, будьте им.