Астроном Двенадцать( Сорок Седьмой)
Знаете, что самое страшное?

Когда в один момент человек умирает...


27 февраля в нашей с вами большой, хоть иногда и не очень дружной, семье, стало на одного человечка меньше.

Астроном Двенадцать.

Его больше нет с нами. И никогда не будет...


Я помню, как когда- то, еще в самом начале нашего общения, он мне сказал, что не хочет, чтоб я плакала, если вдруг с ним что- то случится. Уж лучше пусть я остаюсь в неведении.

Так и получилось. Неделю я ничего не знала. За работой и домашними хлопотами как- то подзабыла про интернет и своих виртуальных друзей. 

И вот сегодня ночью я поняла, что он давно не светился в скайпе, давно не писал. Я зашла на страницу в ВК, а там...


Прости, Миш, я не сдержала свое обещание. Я плачу. Четвертый час подряд я не могу остановить слезы, что льются из моих глаз. Мне больно от того, что больше тебя нет. Невыносимо больно.


Я не верю, я не хочу верить, что больше никогда тебя не увижу, не услышу твой голос, не уговорю спеть для меня под гитару. Мы никогда больше не закурим вместе. Ты никогда больше не попросишь меня заплести косички, потому что с ними я похожа на маленькую девочку. Ты... Никогда...


Я хочу, чтоб ты знал, что я всегда буду тебя любить и помнить. Спасибо за эти почти 7 месяцев нашей дружбы. Ты стал мне близким и родным человеком. Практически братом.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Мэри :3

Моя крыса Мэри,сказала свои первые слова!!! Она сказала "пи..пи-пи...пи-пи-пи". Это было негромко,но так божественно. Услышав,я подбежала с криками "Повтори,моя прелесть! Повтори!",но Мэри,лишь смущенно посмотрела на меня и отвернулась. Это было её первое "пи-пи",которое она запомнит на долго. Возможно,в ближайшее время я научу её петь,мышиный марш,но это уже другая история. :3

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
откровенность
Почему-то даже в анонимном чате я не могу полностью довериться и раскрыть то, что у меня на душе, а там полно всякой всячины, которая так и просится наружу. В глубине души живут опасения, что в моих словах, описаниях поступков, в мыслях, меня может кто-то узнать (хотя я осознаю, что вероятность этого ничтожно мала, практически нулевая).. Этот кто-то меня узнает и... осудит...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Кто-то останется

                                                      Кто-то заслуживает Больше.

                                                      Просто заслуживает. Не более.


Я редко когда слежу за собой. Такое наплевательское отношение.

Впрочем как у всех моего возраста.

Страшно наблюдать как " костлявая" всё чаще здоровается с не последними людьми в твоей жизни.

Обидно. У большинства :попросту халатное отношение.

Я ,вот, могу закончить так же. Да и ты.

Боюсь.Это естественно?



Кто-то заслуживал другого отношения к себе, кто-то -второго шанса.

Смешно, но..береги себя!

Пы.Сы. Мне нужно было Это оставить.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
#_#
Что самое мерзкое вы видели, или чувствовали в жизни? Без всякой хуеты, типо измена и тд. и тп.

Только мерзости, только хардкор!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Письмо

Ты не представляешь себе, насколько мне это нравится. 

Отправь мне письмо, вложи что-нибудь в конверт, положи туда лист бумаги с твоими детскими каракулями, мне плевать, я все равно не прочту ни слова, я просто упаду на пол и буду нюхать его, втягивать в себя молекулы чужого запаха, запаха сидевшего почтальона, запаха потной толстухи с почты, письмо размажется по мне ровным слоем, я покроюсь инеем, все решат, что со мной что-то не так, не трогайте меня,прошу. Я буду ловить последние улетающие разноцветные лоскуты запаха, как ленты гимнасток, которые едва едва успеваешь заметить боковым зрением за их гибкими упругими телами, на фоне серо-синего октябрьского неба, холодного как разливной сидр. Можешь вообще ничего не писать, мне достаточно конверта. Все равно мы знаем, что тебе плевать. А мне это нравится, так побалуй меня. Ты не представляешь себе, насколько.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Троллинг на политической арене

1 марта президент Российской Федерации попросил у Совета Федерации разрешения на ввод российских войск на территорию Украины. Большинство стало паниковать и кричать, что начинается война. Информационная война давала свои плоды. У западных стран так "бомбануло", что читать иностранную прессу без смеха читать было нельзя.

Сам же я стал ждать, когда же инициатор троллинга скажет свое слово.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Спасибо тем, кто заставляет меня думать)

Прочитав
комментарий к прошлому посту (спасибо, cborka), задумалась над такой вещью, как
уважение, в частности, на просторах интернета. И вежливости как проявлении
этого уважения.

Дальше мысли пошли по такой цепочке (немного
хаотичной):

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Некрасивая девочка

Среди других играющих детей

Она напоминает лягушонка.

Заправлена в трусы худая рубашонка,

Колечки рыжеватые кудрей

Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,

Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,

Отцы купили по велосипеду.

Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,

Гоняют по двору, забывши про неё,

Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,

Томит её и вон из сердца рвётся,

И девочка ликует и смеётся,

Охваченная счастьем бытия.


Ни тени зависти, ни умысла худого

Ещё не знает это существо.

Ей всё на свете так безмерно ново,

Так живо всё, что для иных мертво!

И не хочу я думать, наблюдая,

Что будет день, когда она, рыдая,

Увидит с ужасом, что посреди подруг

Она всего лишь бедная дурнушка!

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,

Сломать его едва ли можно вдруг!

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,

Который в глубине её горит,

Всю боль свою один переболит

И перетопит самый тяжкий камень!

И пусть черты её нехороши

И нечем ей прельстить воображенье,-

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом её движенье.

А если э...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Людское. Ненависть.

Губы вжались в ниточку. Мышцы сбились в тугой комок. Все тело было похоже на твердый камень, который того и гляди выпрыгнет из рук. 

Не помню, как так получилось, но я впервые почувствовала то самое чувство. 

Яркая ослепительная ненависть. Казалось, что даже туман, окутывавший мои глаза, как прозрачной вуалью, на миг растворился. Предшественник ненависти, как потом я выяснила, испытавши себя на прочность этим мерзким чувством еще не раз, был натуральный

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Вот сейчас

Знаешь, вот так всегда: уверен, что неизлечимо болен и хоть бы хны.

А вот когда тебя в действительности накрывает с головой-даже градусника не найти.


Теперь уже можно вернутся в реальное время. Личный отсчет пошел.


Вот это блог..весьма хорошая вещь.Зарыла свою память.

Вот только действие пятилетней древности.

На деле: давно отсеялись "лишние " люди, расправились плечи и посерело лицо.

Хочется "застрять". Не зависнуть прям в воздухе, но и не строить Наполеоновских планов.

Может поэтому всё и делается на автомате?

Но нет. У меня есть даже повод для гордости. Один. Два. Три..

Всё эти люди что окружают . Теплом заботой. В реальности и в паутине соц сетей. 

Рёбят, спасиб.


Нужно нечто покрепче этой настойки.

Ясней доводы.

За прошедшее время в край одичала. Ловлю взгляды чужих за милые радости.

Мне нужен компаньон. Поставь меня на ноги.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Чайная планета

Если ты оторвешь свой взор от монитора и устремишь на то, что находится за твоим левым плечом, то непременно сможешь увидеть маленькую сферу. Видишь? Это чайная планета твоего сознания. 

По цвету и количеству влаги ты можешь заключить о частоте употребления этого напитка, а также отметить все его характеристики. Степень удовлетворенности, полученная в результате употребления сего напитка, также легко заметна. Одно время я пил весьма скверный чай (мне его подарили, а пренебрегать подарками я не привык), моя чайная планета потеряла свою атмосферу. Так я называю это небольшое полупрозрачное скопление воздуха, которое и показывает степень удовлетворенности. Размер планеты прямо пропорционален любви ее обладателя к чайному напитку. Я всегда считал, что у меня она одна из самых больших, но однажды один индийский странник показал мне свою планету. Мне почудилось, будто я потерял сознание. Она была огромная и обладала красивейшим оттенком зеленого цвета, а вокруг ее оси вращались два матовых кольца более светлого оттенка. К сожалению, подобного я больше не встречал. 

Вы почувствовали аромат, что исходит от планеты?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 31 | Перейти в пост>
Ваше отношение к курению

Я не особо завишу от сигарет.Я спокойно могу их бросить,но если брошу то сломаюсь.НЕ смогу жить дальше.Табак включает во мне похуизм!И как нестранно я люблю сигареты за этот парадокс!А как вы относитесь к курению?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
<...>

таких, как я, штампуют на заводах:

без назначения, без цели, без религии,

со склонностями к жизни, с тягой к гибели,

с обратной стороны зрачков штрихкодом.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Ветер хочет предложить вам вторую игру.
Зимняя игра прошла, теперь, как и обещала, весенняя :)


Что нужно для игры?                                                                                                                                - ленточка 1м 
- маркер 
- фотоаппарат
 - ваша аццкая фантазия
Тематика: весна, свобода, любовь, путешествия и мракобесие. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Ну и что теперь???

      Долгое время я не хотела писать о ситуации в своей стране, а
именно Украине, до сегодняшнего дня. Сегодня утром моя мама предложила мне
поехать учится в Россию, поскольку неизвестно, что в этом году будет с
поступлением. Многие люди получая статус «беженца» без проблем перебираются на
новое место жительства на неограниченный строк. Вообще я была рьяной патриоткой
и сейчас люблю свою страну, даже в такой ситуации я вижу ее такой, как
описывали ее Шевченко, Довженко, Леся Украинка, Иван Багряный. Но я вижу, как
люди таких регионов как Западная Украина и АРК устраивают митинги за то, что бы
выйти из склада Украины. Это ужас! Они хотят разорвать ее на клочья. И как
можно оставаться патриотом видя это. Гнилой народ, все мы(украинцы) должны
знать историю и то с каким трудом мы отвоевывали свои земли. Если отсоединится
хоть малая часть страны, для меня Украина умерла… И тогда уже все равно. Статус
«беженца» не так и унизителен.


Все мы обвиняем президента в случившемся, но давайте не
забывать о том, что он сам не в праве принимать законы, для 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Недостаток оригинальности.

Мне не о о чем написать, поэтому пишу этот пост. А что вы делаете, когда вам не о чем писать? Я знаю вам не интересно, поэтому можете просто кинуть несколько оскорблений в мой адрес, я разрешаю :)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓