Всем привет. Вообщем тема уже изношенная.
Связанная со школой.
Всем привет. Вообщем тема уже изношенная.
Связанная со школой.

За-е-ба-ли..сь.
Медленно. Уверенно.
Шагая большими шагами в хмурое завтра.
Ожидая следующего выходного.
В этот же ты хочешь выпить. Но останешься трезвым.
Завтра же на работу?
P.S. Я навеки запомню тот взгляд.

Всем мир.
Сейчас я хочу попробовать рассказать о Твоей жизни. Ты учишься (а может быть работаешь), и это не приносит тебе особого удовольствия. Тебе хочется, чтобы твоя жизнь изменилась, но ничего для этого не делаешь. Может быть, ты ждешь, пока это сделает кто-нибудь другой, может быть, ты боишься перемен, а может быть тебе просто лень. Ты можешь придумывать себе тысячи отговорок: "Я не готов", "Мне это не нужно", "Мне и так хорошо", "Я слишком устал, чтобы делать что-то еще", "Судьба у меня такая". Ты можешь тысячу раз быть недовольным своим городом/страной/правительством/семьей/внешностью. Но ты не делаешь ровным счетом ничего для того, чтобы наладить свою жизнь. Как будто она не твоя. Как будто жить ее придется не тебе. Ты ругаешь начальство, но сам же даже не думаешь о том, чтобы что-то изменить. Ведь это ОНИ тебя бесят. А может быть, это ТЫ бесишься по их поводу? Потому что они могут то, чего не можешь ты. Потому что они - другие. Тебя бесят олигархи - потому что они богаты, и у них есть то, чего ты себе позволить не можешь. Так все-таки, кто виноват в том, что происходит в твоей жизни? Кто способен ее изменить? Я думаю, ты уже знаешь ответ...
Люди меняют людей.
Каждое сказанное слово, каждый поступок и взгляд...
Только от нас зависит, как к нам будет относиться тот или иной человек.
Мы получаем то, что отдаём. Всегда.
Здравствуй, дорогой друг.
Слышал, что ты активно знакомишься в интернете с новыми интересными людьми.
Знакомства по сети стали неотъемлемой частью жизни любого пользователя.
Без них теперь нельзя. Многие даже не могут обойтись без страницы в социальной сети.
Дочитала сегодня книгу, которую начала в четверг. "Цветы для Элджорнона" Дэниэл Киз. Но сейчас речь не об этом, если хотите, то я напишу на нее небольшое обзор :)
Так вот, эту книгу мне посоветовали здесь, на Некто. И я бы хотела попросить Вас назвать одну книгу, которая произвела на Вас впечатление. В общем, назовите книгу, которую, по вашему мнению, стоит прочитать. Чтобы не тратить Ваше и моё время перечислю книги, которые я прочитала и помню примерное их содержание.
"Мемуары гейши" Артур Голден
"Пятая гора" Пауло Коэльо
"Алхимик" Пауло Коэльо
"Дневник мага" Пауло Коэльо
"Мы" Евгений Замятин
"Робинзон Крузо" Даниэль Дефо
"Цветы для Элджорнона" Дэниэл Киз
"Гамлет" Уильям Шекспир
"Собачье сердце" Михаил Булгаков
Мне стыдно, что список так короток, поэтому прошу Вас помочь мне его пополнить :)
Как вижу студенческое время я:
1 курс. Ты еще не студент, ты еще школьник. Ты учишься,
мыслишь и ведешь себя, как школьник. Только живешь, как студент: постоянно хочется
есть и спать.
- Порой кажется, что мы и впрямь живем в Матрице.
- От чего же?
- Ну... иллюзии. Они окружают нас, создают нашу жизнь, мотивируют ее. Кажется в моей жизни иллюзий больше, чем воды в огурцах.
- Ну а куда от них денешься... Привычка детства. С ранних годков мы строим всякие иллюзии, но с возрастом все слепше в них верим, все упорней к ним стремимся. Одни достаются нам в наследство, другие насаждает нам общество, остальные создаем и культивируем мы сами... Мы ведь не роботы, нам нужно во что-то верить, что-то ощущать.
Это была весна. Такая же, как и сейчас: холодная, грязная, противная. Мимо проносились машины, которые сливались в цвет песка и соли. Куда-то спешили болеющие и чихающие куртки. Серое небо было затянуто поволокой.
Обычное время года. Не могу сказать, что тогда я замечала все это. Нет.
У меня был человек, и мне было на кого смотреть.
Я мурлыкала какую-то песенку, сосредоточившись на грязной посуде. Он, как и всегда, подошел сзади и обнял за талию, такой мужественный, теплый и любимый. Я готова была отдать все на свете, чтобы тот день повторялся вновь и вновь: мы вкусно ели, урчали под одеялом, смеялись и буквально растворялись друг в друге.
В тот день меня осенило.
Когда в один момент человек умирает...
27 февраля в нашей с вами большой, хоть иногда и не очень дружной, семье, стало на одного человечка меньше.
Астроном Двенадцать.
Его больше нет с нами. И никогда не будет...
Я помню, как когда- то, еще в самом начале нашего общения, он мне сказал, что не хочет, чтоб я плакала, если вдруг с ним что- то случится. Уж лучше пусть я остаюсь в неведении.
Так и получилось. Неделю я ничего не знала. За работой и домашними хлопотами как- то подзабыла про интернет и своих виртуальных друзей.
И вот сегодня ночью я поняла, что он давно не светился в скайпе, давно не писал. Я зашла на страницу в ВК, а там...
Прости, Миш, я не сдержала свое обещание. Я плачу. Четвертый час подряд я не могу остановить слезы, что льются из моих глаз. Мне больно от того, что больше тебя нет. Невыносимо больно.
Я не верю, я не хочу верить, что больше никогда тебя не увижу, не услышу твой голос, не уговорю спеть для меня под гитару. Мы никогда больше не закурим вместе. Ты никогда больше не попросишь меня заплести косички, потому что с ними я похожа на маленькую девочку. Ты... Никогда...
Я хочу, чтоб ты знал, что я всегда буду тебя любить и помнить. Спасибо за эти почти 7 месяцев нашей дружбы. Ты стал мне близким и родным человеком. Практически братом.
Моя крыса Мэри,сказала свои первые слова!!! Она сказала "пи..пи-пи...пи-пи-пи". Это было негромко,но так божественно. Услышав,я подбежала с криками "Повтори,моя прелесть! Повтори!",но Мэри,лишь смущенно посмотрела на меня и отвернулась. Это было её первое "пи-пи",которое она запомнит на долго. Возможно,в ближайшее время я научу её петь,мышиный марш,но это уже другая история. :3