Музыка и личностный рост

Частенько мы слышим такие фразы "Попса - отстой" и "Рэп-*овно", верно? Хоть раз в жизни вас убеждал парень в цепях в том что ничего кроме метала "не катит"? Или какой-нибудь забулдыга в кепочке упорно голосил "Шансон рулит"? Было такое у всех. 


Так вот, не только потерянные люди могут так говорить. Даже отнюдь не они.
Подумайте о себе. Вы ведь наверняка когда-то просто не переносили какого-нибудь певца, да? было дело? Но вот вы развиваетесь, растёте, задумываетесь, и начинаете более толерантно относиться к его песням. Возможно даже находите что-то неплохое. 
Со временем (если оно конечно не проходит для вас даром) вы начинаете слушать ВСЁ. Вам не важно к какому направлению принадлежит эта песня, если она вам нравиться. Не важно, что слушает ваш друг (нет, важно конечно, но вы его не ругаете если его мнение не совпадает с вашим, а пытаетесь вникнуть, почему он так любит эту песню) и не важно модно ли то, что вы слушаете. 
Чем ближе человек от индивидуальности к личности, тем острее он ощущает красоту и тем меньше замечает что модно, а что нет, и как публика относиться к его вкусам. 
Таким образом, по мере развития и становления, личность учиться не разделять музыку по жанрам, людей по расам и фильмы по бюджетам. он учиться видеть красивое, родное и правильное в самых простых и "немодных" вещах.
Развивайся народ! И будь толерантен.
Спасибо за внимание!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 46
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    хммм.... Извечный пост, не могу пройти мимо и не оставить своего мнения.
    Итак. Что нужно, для того, чтобы стать рок-музыкантом и придти к славе?
    Уметь лабать на гитаре, тягать голосом звучные партии и не гнушаться заклепок с кожей. Опционально - уметь вживую сыграть и спеть на рок-концерте.
    Что нужно для того, чтобы стать известным исполнителем шансона(Не французского, а "русского")?
    Уметь играть на гитаре, заунывно-проникновенно петь про горькую долю уголовника и опционально -иметь пару отсидок по хулиганке и воровству.
    Что же нужно для того, чтобы быть репером?
    Ни-че-го. Ни музыкального слуха, ни умения играть на инструменте, ни даже, смешно говорить - внятной дикции.Можно просто читать реп-шмеп. И что характерно, под записанную музыку, а не живую группу, и что характерно - обработанным звукачом голосом. Вопрос - где там какой-то талант? Нету там ничего. Для любых других жанров есть хоть какие-то требования - к текстам, музыке, голосу...
    Реп- это не музыка и не песни. Реп -это треки. Их может исполнить даже компьютер. И у него это будет лучше.
    Александра: Вы свели рэп к какой-то конкретной групе или к нескольким группам, верно? Не обобщайте. В любом направлении можно найти что-то хорошее, и у любого направления есть фанаты, причём среди них есть адекватные и хорошие люди.
    Если человек хотя бы попытался что-то сотворить, вложить свои силы и свою душу, то он уже молодец. Как я уже писала - это тоже довольно трудно, вряд ли вы сами пробовали. сделайте лучше, потом уже судите.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  1. nektome.blog
  2. Александра Михайлюк
  3. Блог
  4. Музыка и личностный рост
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу