Иллюзия простоты выбора.
Представим, если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:
Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
Кого из троих вы выберете?
Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

Причина: Вероятность того что из него что-то получится крайне низка
И да я выбрал бы Гитлера.
Причина: Если Гитлер достиг бы успеха, он стал бы подобен богу, как Цезарь в Риме.
А о первом - какая разница, что из этого человека получится? Не оставлять же каждого урода в такой семье, только потому, что из него может получиться Бетховен.
"Ни за что. Каждый имеет право на жизнь, даже если она будет нелегкой" - какой бред. И не волнует людей, нужна ли вообще эта жизнь тому, кому она достанется. Дело даже не в праве на жизнь, эмбрион - не человек.