Это предел

Я думала, что жить заново, с чистого листа это просто. Я ошиблась. Так жестоко я не ошибалась никогда. Я перестала являться самой собой из-за постоянного притворства. Какое-то время в мыслях я напоминала себе, что не такая, но спустя время, исчезли даже мысли. И я стала просто быть. Являться. Находиться в пространстве и выполнять обычные действия, связанные с погашением основных потребностей и выполнением каких-то задач, не несущих в себе смысл.

Каждый день я просыпаюсь и засыпаю. Кушаю. Еду в университет. А по дороге смотрю в окно. 
Слушаю какую-то музыку. Просто музыку. Учусь. Приезжаю домой. Отдыхаю. Делаю домашнюю работу. И конец. Счетчик аннулируется, а затем сначала.

Это не жалобы на жизнь. Это тоска по прошлому. И потеря удовольствия от прожитых дней.
Постепенно из моей жизни уходит всё, что я когда-то накопила. После расставания с молодым человеком, я думала, что отнимать уже нечего. Как оказалось - есть что.
И даже очень много.
Я вижу вещи. Мою комнату. Я смотрю на это и перед глазами воспоминания. Вот свеча, именно её я жгла в новом году, когда зародились наши отношения с "ним". Вот мягкая игрушка, которую подруга подарила в новогоднюю ночь, когда она жила ещё не так далеко от меня и когда мы виделись почти каждый день. Вот моё рабочее место. И оно просто как из другого времени. Какого-то школьного, когда я домашнее задание делала, дневник заполняла. 
Вот моя старая кровать, такая неудобная, но любимая, ведь засыпала на ней каждый день, когда у меня все было. Там все мои старые сны. 

То время, когда каждый день я знала для чего просыпаюсь. Чтобы увидеть одноклассников, "его", лучших друзей, учителей.Чтобы сестра разбудила меня своими громкими сборами на учебу. Чтобы мама приготовила мне завтрак, и я с отцом молча кушали, наблюдая одновременно за новостями по телевизору, так приятно негромко шумящему ранним утром.

Это всё...Это было счастье. Незаметное. Простое. Счастье. 

Сейчас же. Рядом нет никого. Изредка вижусь с друзьями. Молодого человека нет. Папа уехал. Школа закончилась  и одноклассники разбежались кто куда. Сестра больше не живет с нами. Мама все будни работает  и я почти не вижу её. 

Я вижу только одногруппников. Совершенно чужих мне людей. В которых я разочаровываюсь и вновь возлагаю надежды каждый день.
Все эти перемены сделали мою жизнь невозможной.
Засыпать чтобы просыпаться - это не моё. Жить, чтобы выживать - тоже. 
Я потеряла какую-то важную деталь, за которую нужно держаться. То что было написано ниже. Про "я хочу меняться и меняюсь" - это правда. Я не забираю слов назад. 
Но, наверное, нет смысла в переменах, если рядом нет нужных людей. Зачем новая внешность, если некому ее оценить. Зачем учить английский и создавать свою фирму, если не с кем разделить радость  и продолжать жить, когда добьешься цели.

Мне кажется, что я сойду с ума или меня стошнит от пустоты, которая меня окружает. Я сегодня впервые почувствовала холод. Не как температуру. А холод в жизни.

Как мне жаль маму. День за днём, неделя за неделей она просто ходит на работу. Приходит :как всегда в 17:30. Ужинает. Что-то по дому делает. Смотрит телевизор и ложится спать.
Всё. Это вся ее жизнь за последние месяцы. Когда папа был, они ещё на дачу ездили по выходным.
Это не потому что мы слабые и ничего не делаем для счастья. Просто мы потерянные души. Разучились жить. Всё что осталось - продолжать существовать, цепляясь за любую радость.

Эти чувства мучили меня уже очень долго. Но лишь сегодня дошли до края и вырвались на свободу,вместе с мыслями. 

Я не хочу жить так. Но по другому не получается. Я бы хотела, чтобы меня сбила машина, например. Но как только в голове возникают картины реакции мамы и папы, мне становится ещё хуже. Толком и выбора нет. Жить сложно, не жить - не могу так поступить.

Я просто тихо схожу с ума...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Глупо начинать все с чистого листа, заново, это как играть в игру, достичь хорошего уровня, а потом психануть и начать заново. Уже конечно не то и не так. А годы учебы в университете золотые годы! Не думай и не жалей про маму, будь ей примером. Покажи как надо жить. Сходите вместе в кино, в салон красоты, а так же на выставку, пофотографируйтесь, сними видео! Купите кота, украсьте дом к Новому году! Что за сопли шмопли? Давай не выебуся, живи)
    Елена: Знаете... Не смотря на то, что тут тоже прозвучали такие слова как "сопли", мне понравилось ваше мнение.)
    Хоть вы не совсем до конца поняли. Например, про "чистый лист". Жизнь так сложилась. Поэтому и чистый.
    Но вот.. Остальное.. Наверное, хорошая идея. Кот кстати есть)
    Жить буду. Куда денусь. Тут прикол в том, что мне нужно было избавиться от эмоций и что-то изменить. Теперь я хоть знаю что.) Спасибо.

    P.s. Сразу чувствуется позитивный человек. Приятный.
    #
    Написала Жест
  2. +1
    Не хочется о плохом, но похоже придется.
    Рано или поздно все приходят к такому выводу - праздник будет не каждый день, не каждый день будет веселым и шикарным. У всех свои дела, свои заботы. Чем больше вы будете расти. тем больше обязанностей будет на вас ложиться. И еще меньше будет оставаться времени на какие-то свои шалости. Вы взрослеете, вы меняетесь. Это нормально. Меняются и другие. Может быть несколько жестко, но предыдущий комментатор прав: у вас есть ВСЕ для более чем шикарного существования. Есть дом, вы учитесь в учебном заведении, не испытываете проблемы с едой или здоровьем. Что еще нужно? Цените момент, здесь и сейчас, его никогда больше не будет. Цените друзей и знакомых, что еще остались и хотят быть с вами. Выжимайте максимум. Это не так уж и сложно, как кажется внешне. Даже если сейчас ценить некому, все равно меняйтесь! Развивайтесь! Не стойте на одном месте, не ждите, что это будет кому-то нужно. Это нужно в первую очередь вам и только вам. Цените себя, цените здоровье, оно вам еще пригодится. И если вы лишите себя сейчас его, не дай бог жизни, вы лишите себя тех приятных моментов, которые еще могут быть. Люди глупцы, что сдаются даже не попробовав. И в 30, и в 50 еще не конец! Но понимаешь это слишком поздно... Нос выше, все еще впереди.
    Елена: Да, вы все верно говорите. Мыслите. Не думайте, что я настолько глупа. Я все это понимаю. Месяц назад, например, мне тоже было некомфортно, но я стойко держалась и действительно все менялось. С черной полоски на белую. Так всегда. Но, наверное, опять же...примитивно восприняли ситуацию, как и человек ниже. Да здоровье есть. И не дай бог, что-то произойдет. Но это не значит что я должна довольствоваться тем что я жива и здорова. Как по мне.... Лучше не жить, чем жить бессмысленно. Зачем мне образование..дом. Все эти человеческие нужды, если это не приносит счастья.я должна найти смысл в том что я делаю. Я не собираюсь сдаваться. Умирать. Вступать в неформальное общество. Бросать учебу. И. .д. Но и так жить у меня нет сил. Я просто хочу почувствовать сладость от жизни и от того что я делаю. А пока, я лишь осознаю что учусь не в той области, которая мне нравится. И опять же. Я не одинока. Но я чувствую... Что-то не так. Я просто скучаю по ушедшим чувствам, эмоциям.
    Но вас благодарю за понимание. За то, что как минимум не оставили комментарий, подобный нижнему. И за поддержку спасибо. Мне всегда это в какой-то степени помогало.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Это предел
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии