Я думала, что жить заново, с чистого листа это просто. Я ошиблась. Так жестоко я не ошибалась никогда. Я перестала являться самой собой из-за постоянного притворства. Какое-то время в мыслях я напоминала себе, что не такая, но спустя время, исчезли даже мысли. И я стала просто быть. Являться. Находиться в пространстве и выполнять обычные действия, связанные с погашением основных потребностей и выполнением каких-то задач, не несущих в себе смысл.
Каждый день я просыпаюсь и засыпаю. Кушаю. Еду в университет. А по дороге смотрю в окно.
Слушаю какую-то музыку. Просто музыку. Учусь. Приезжаю домой. Отдыхаю. Делаю домашнюю работу. И конец. Счетчик аннулируется, а затем сначала.
Это не жалобы на жизнь. Это тоска по прошлому. И потеря удовольствия от прожитых дней.
Постепенно из моей жизни уходит всё, что я когда-то накопила. После расставания с молодым человеком, я думала, что отнимать уже нечего. Как оказалось - есть что.
И даже очень много.
Я вижу вещи. Мою комнату. Я смотрю на это и перед глазами воспоминания. Вот свеча, именно её я жгла в новом году, когда зародились наши отношения с "ним". Вот мягкая игрушка, которую подруга подарила в новогоднюю ночь, когда она жила ещё не так далеко от меня и когда мы виделись почти каждый день. Вот моё рабочее место. И оно просто как из другого времени. Какого-то школьного, когда я домашнее задание делала, дневник заполняла.
Вот моя старая кровать, такая неудобная, но любимая, ведь засыпала на ней каждый день, когда у меня все было. Там все мои старые сны.
То время, когда каждый день я знала для чего просыпаюсь. Чтобы увидеть одноклассников, "его", лучших друзей, учителей.Чтобы сестра разбудила меня своими громкими сборами на учебу. Чтобы мама приготовила мне завтрак, и я с отцом молча кушали, наблюдая одновременно за новостями по телевизору, так приятно негромко шумящему ранним утром.
Это всё...Это было счастье. Незаметное. Простое. Счастье.
Сейчас же. Рядом нет никого. Изредка вижусь с друзьями. Молодого человека нет. Папа уехал. Школа закончилась и одноклассники разбежались кто куда. Сестра больше не живет с нами. Мама все будни работает и я почти не вижу её.
Я вижу только одногруппников. Совершенно чужих мне людей. В которых я разочаровываюсь и вновь возлагаю надежды каждый день.
Все эти перемены сделали мою жизнь невозможной.
Засыпать чтобы просыпаться - это не моё. Жить, чтобы выживать - тоже.
Я потеряла какую-то важную деталь, за которую нужно держаться. То что было написано ниже. Про "я хочу меняться и меняюсь" - это правда. Я не забираю слов назад.
Но, наверное, нет смысла в переменах, если рядом нет нужных людей. Зачем новая внешность, если некому ее оценить. Зачем учить английский и создавать свою фирму, если не с кем разделить радость и продолжать жить, когда добьешься цели.
Мне кажется, что я сойду с ума или меня стошнит от пустоты, которая меня окружает. Я сегодня впервые почувствовала холод. Не как температуру. А холод в жизни.
Как мне жаль маму. День за днём, неделя за неделей она просто ходит на работу. Приходит :как всегда в 17:30. Ужинает. Что-то по дому делает. Смотрит телевизор и ложится спать.
Всё. Это вся ее жизнь за последние месяцы. Когда папа был, они ещё на дачу ездили по выходным.
Это не потому что мы слабые и ничего не делаем для счастья. Просто мы потерянные души. Разучились жить. Всё что осталось - продолжать существовать, цепляясь за любую радость.
Эти чувства мучили меня уже очень долго. Но лишь сегодня дошли до края и вырвались на свободу,вместе с мыслями.
Я не хочу жить так. Но по другому не получается. Я бы хотела, чтобы меня сбила машина, например. Но как только в голове возникают картины реакции мамы и папы, мне становится ещё хуже. Толком и выбора нет. Жить сложно, не жить - не могу так поступить.
Я просто тихо схожу с ума...
Это предел
| Комментариев: 21

Скорей всего у вас срок нахождения в этом самом одиночестве ещё не велик, по себе помню - через пару лет всё вполне себе приходит в норму, при том без всяких гулянок, переборов не пойми кого, алкоголя и смс!
Как варианты- влюбитесь вновь. Не готовы? Можно хобби придумать какое-нибудь: сноуборд, велик, скейт, ну или податься в искусство - ну может у вас дар рисовать чудесные картины маслом или вы непризнанный стилист. Даже онлайн-игры тема неплохая, в wow на офе, можно найти себе какую-нибудь гильдию с взрослыми и адекватными людьми, ну и хотя бы слушать их трындёшь по вечерам.
Найдите в себе силы перебороть некую долю нахлынувшей унылости, либо прибегните к какому-нибудь способу, который переключит и/или склонит весь ваш интерес на себе.)
И смысл в том, что смысл искать не нужно) Истину тоже) Вообще ничего не нужно искать) Просто нужно быть счастливым..)
Всё будет хорошо :) Точно тебе говорю)
Просто подумай, что тебя может порадовать? Порадовать сейчас.. Подумала??
А теперь возьми и сделай это.
И не важно, что тебе пришло в голову. Даже если на первый взгляд нечто совершенно нереальное, не выкидывай это из головы, а всерьез задумайся, как этого добиться.
Это вобщем то и будет твоя цель.
Если ты умна и требовательна, то для достижения твоей цели потребуется решить еще порядка сотни целей (как типа задачи и подзадачи).
А пока будешь идти к своей первой цели, подумай, чего бы еще такого добиться.
Все просто.
Данная ссылка не одна за этот день.
<< Покажи как надо жить. Сходите вместе в кино, в салон красоты, а так же на выставку, пофотографируйтесь, сними видео! Купите кота, украсьте дом к Новому году! Что за сопли шмопли? Давай не выебуся, живи)>>
Это как раз ты воспринимаешь все узко, что демонстрирует твой пример о мясе.
У тебя еще нет даже реальных проблем в жизни, просто какое-то подростковое нытье об ушедшем детстве.
Хоть вы не совсем до конца поняли. Например, про "чистый лист". Жизнь так сложилась. Поэтому и чистый.
Но вот.. Остальное.. Наверное, хорошая идея. Кот кстати есть)
Жить буду. Куда денусь. Тут прикол в том, что мне нужно было избавиться от эмоций и что-то изменить. Теперь я хоть знаю что.) Спасибо.
P.s. Сразу чувствуется позитивный человек. Приятный.
Рано или поздно все приходят к такому выводу - праздник будет не каждый день, не каждый день будет веселым и шикарным. У всех свои дела, свои заботы. Чем больше вы будете расти. тем больше обязанностей будет на вас ложиться. И еще меньше будет оставаться времени на какие-то свои шалости. Вы взрослеете, вы меняетесь. Это нормально. Меняются и другие. Может быть несколько жестко, но предыдущий комментатор прав: у вас есть ВСЕ для более чем шикарного существования. Есть дом, вы учитесь в учебном заведении, не испытываете проблемы с едой или здоровьем. Что еще нужно? Цените момент, здесь и сейчас, его никогда больше не будет. Цените друзей и знакомых, что еще остались и хотят быть с вами. Выжимайте максимум. Это не так уж и сложно, как кажется внешне. Даже если сейчас ценить некому, все равно меняйтесь! Развивайтесь! Не стойте на одном месте, не ждите, что это будет кому-то нужно. Это нужно в первую очередь вам и только вам. Цените себя, цените здоровье, оно вам еще пригодится. И если вы лишите себя сейчас его, не дай бог жизни, вы лишите себя тех приятных моментов, которые еще могут быть. Люди глупцы, что сдаются даже не попробовав. И в 30, и в 50 еще не конец! Но понимаешь это слишком поздно... Нос выше, все еще впереди.
Но вас благодарю за понимание. За то, что как минимум не оставили комментарий, подобный нижнему. И за поддержку спасибо. Мне всегда это в какой-то степени помогало.
В темной пустой комнате не слышно ни звука...так ты узнаешь об одиночестве... День за днем...ночь за ночью...Никто не придет, никому нет до тебя дела...так уж получилось, что человек по природе своей эгоист...а таких, как ты слишком мало... Но, притупляя зрение, Тьма обостряет слух...и вот ты начинаешь различать неясные звуки...пока еще они сливаются в стон, полный боли и отчаяния...НЕТ!Нет...нет...что-то чепчет тебе :"Не слушай!"...и ты пытаешься заглушить его громкими звуками тяжелой музыки... Но с каждым днем этот стон становится все громче и громче...и ты уже можешь разобрать слова... Да!Это то, то от чего ты пытался бежать...Да! Это то,во что ты пытался не верить... Ты почувствуешь тепло на щеке...это солнечный лучик, пробившись сквозь тучи пришел пожелать тебе дорого утра...Ты откроешь глаза и тебе улыбнется новый день..."Жизнь прекрасна!" - пропоют осенние птицы...и так бы хотелось легко вздохнуть, но неумолимо давит одиночество... и ты живешь в этой боли...она становиться частью тебя...как - будто маленький жучок ползает в тебе и задевает лапками нервы, что натянуты, как струны...Отдельные звуки сливаются в мелодию...она невыносимо красива и жестока...она разрывает тебя на куски...изнутри...и никому нет дела...что это-вся твоя жизнь...что это - КРИК ДУШИ!