Это предел

Я думала, что жить заново, с чистого листа это просто. Я ошиблась. Так жестоко я не ошибалась никогда. Я перестала являться самой собой из-за постоянного притворства. Какое-то время в мыслях я напоминала себе, что не такая, но спустя время, исчезли даже мысли. И я стала просто быть. Являться. Находиться в пространстве и выполнять обычные действия, связанные с погашением основных потребностей и выполнением каких-то задач, не несущих в себе смысл.

Каждый день я просыпаюсь и засыпаю. Кушаю. Еду в университет. А по дороге смотрю в окно. 
Слушаю какую-то музыку. Просто музыку. Учусь. Приезжаю домой. Отдыхаю. Делаю домашнюю работу. И конец. Счетчик аннулируется, а затем сначала.

Это не жалобы на жизнь. Это тоска по прошлому. И потеря удовольствия от прожитых дней.
Постепенно из моей жизни уходит всё, что я когда-то накопила. После расставания с молодым человеком, я думала, что отнимать уже нечего. Как оказалось - есть что.
И даже очень много.
Я вижу вещи. Мою комнату. Я смотрю на это и перед глазами воспоминания. Вот свеча, именно её я жгла в новом году, когда зародились наши отношения с "ним". Вот мягкая игрушка, которую подруга подарила в новогоднюю ночь, когда она жила ещё не так далеко от меня и когда мы виделись почти каждый день. Вот моё рабочее место. И оно просто как из другого времени. Какого-то школьного, когда я домашнее задание делала, дневник заполняла. 
Вот моя старая кровать, такая неудобная, но любимая, ведь засыпала на ней каждый день, когда у меня все было. Там все мои старые сны. 

То время, когда каждый день я знала для чего просыпаюсь. Чтобы увидеть одноклассников, "его", лучших друзей, учителей.Чтобы сестра разбудила меня своими громкими сборами на учебу. Чтобы мама приготовила мне завтрак, и я с отцом молча кушали, наблюдая одновременно за новостями по телевизору, так приятно негромко шумящему ранним утром.

Это всё...Это было счастье. Незаметное. Простое. Счастье. 

Сейчас же. Рядом нет никого. Изредка вижусь с друзьями. Молодого человека нет. Папа уехал. Школа закончилась  и одноклассники разбежались кто куда. Сестра больше не живет с нами. Мама все будни работает  и я почти не вижу её. 

Я вижу только одногруппников. Совершенно чужих мне людей. В которых я разочаровываюсь и вновь возлагаю надежды каждый день.
Все эти перемены сделали мою жизнь невозможной.
Засыпать чтобы просыпаться - это не моё. Жить, чтобы выживать - тоже. 
Я потеряла какую-то важную деталь, за которую нужно держаться. То что было написано ниже. Про "я хочу меняться и меняюсь" - это правда. Я не забираю слов назад. 
Но, наверное, нет смысла в переменах, если рядом нет нужных людей. Зачем новая внешность, если некому ее оценить. Зачем учить английский и создавать свою фирму, если не с кем разделить радость  и продолжать жить, когда добьешься цели.

Мне кажется, что я сойду с ума или меня стошнит от пустоты, которая меня окружает. Я сегодня впервые почувствовала холод. Не как температуру. А холод в жизни.

Как мне жаль маму. День за днём, неделя за неделей она просто ходит на работу. Приходит :как всегда в 17:30. Ужинает. Что-то по дому делает. Смотрит телевизор и ложится спать.
Всё. Это вся ее жизнь за последние месяцы. Когда папа был, они ещё на дачу ездили по выходным.
Это не потому что мы слабые и ничего не делаем для счастья. Просто мы потерянные души. Разучились жить. Всё что осталось - продолжать существовать, цепляясь за любую радость.

Эти чувства мучили меня уже очень долго. Но лишь сегодня дошли до края и вырвались на свободу,вместе с мыслями. 

Я не хочу жить так. Но по другому не получается. Я бы хотела, чтобы меня сбила машина, например. Но как только в голове возникают картины реакции мамы и папы, мне становится ещё хуже. Толком и выбора нет. Жить сложно, не жить - не могу так поступить.

Я просто тихо схожу с ума...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Почти идентичная стори, но пожалуй воздержусь от стены текста.
    Скорей всего у вас срок нахождения в этом самом одиночестве ещё не велик, по себе помню - через пару лет всё вполне себе приходит в норму, при том без всяких гулянок, переборов не пойми кого, алкоголя и смс!
    Как варианты- влюбитесь вновь. Не готовы? Можно хобби придумать какое-нибудь: сноуборд, велик, скейт, ну или податься в искусство - ну может у вас дар рисовать чудесные картины маслом или вы непризнанный стилист. Даже онлайн-игры тема неплохая, в wow на офе, можно найти себе какую-нибудь гильдию с взрослыми и адекватными людьми, ну и хотя бы слушать их трындёшь по вечерам.
    Найдите в себе силы перебороть некую долю нахлынувшей унылости, либо прибегните к какому-нибудь способу, который переключит и/или склонит весь ваш интерес на себе.)
    Елена: Я поражаюсь, какие бывают понимающие люди. Радует. Спасибо за советы) вроде потихоньку все налаживается) конечно, я по прежнему не так часто вижусь с друзьями и мои одногруппники странные. Но внутренне ощущения легче) а как вы боролись с этим чувством?
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Да я спокойно могу чем-то увлечься . Но как только я перестаю быть занятым ,то сразу всё повторяется . Будто не спрятаться не скрыться
    Елена: Ну, тогда дело в людях. У меня так же на самом деле. Надо потерпеть...
    #
    Написал Пористый
  3. 0
    Высший смысл удовлетворяет душу до конца) Смысл в маленьких радостях жизни просто успокаивает ее, иногда даже затупляет. Конечно гормония с внешним миром доставляет определенное удовольствие.. Ох, Елена, возбудила во мне экзистенциальные муки)
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Высший идеал - высший смысл) Зачем удовлетворяться маленькими смыслами?)
    Елена: А зачем высшими?)
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Елена, а как же высшие идеалы?) Или это предел...;)
    Елена: А что вы подразумеваете под "высшим идеалом"? Очень интересно
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Я с вами не соглашусь, Елена) Можно быть одурманенным чувством счастья. Есть счастье дурака, есть счастье познавшего истину. Конечно и горе от ума есть, но разве несчастен (если задуматься) ум имеющий?)
    Елена: Именно. Как раз ум имеющие, страдают больше всего. Но это не важно) Потому что какой бы ты ни был... Ты живешь чтобы получать кайф!) разве кто-то установил мировые стандарты дурака и познавшего истину? Нет..) это субъективно. Разве кто-то установил как факт, доказал, что дуракам хуже живется? Нет) счастье дурака... Такое же счастье) чувство то оно одно и тоже) Но я не отрицаю, что когда-нибудь человечество может достигнуть такого уровня... При котором будет доказано что истину познавший действительно счастлив.)
    #
    Написал аноним
  7. +1
    Планы, цели... Смысл в них, когда нет смысла?) Смысл нужен, но нужны ли мы смыслу?) Бесмысленно жить бесмысленно. А ведь смысл в Истине. Только жаль что для многих Истина бессмысленна, а ведь она совсем рядом и только ждет чтобы кто-нибудь нашел в ней смысл.
    Елена: Конечно, в бессмысленном смысла нет...
    И смысл в том, что смысл искать не нужно) Истину тоже) Вообще ничего не нужно искать) Просто нужно быть счастливым..)
    #
    Написал аноним
  8. +1
    Только одна проблема- никак не могу понять,чего я хочу . У меня нет мечты ,планов - досадно . Но согласен с твоим ответом
    Елена: Да, вот я на тебя очень похожа. Но, это всё исправляется. Стоит задуматься.. От чего ты получаешь удовольствие. Или от чего получал... И попытаться заняться этим. Или раскрутить вдохновение! Пообщайся! Устрой что-нибудь необычное! Пикник какой-нибудь! Или в горы с палаткой! Что-нибудь... Что собьет тебя с повседневности, которая отняла какие-либо желания, мечты.
    Всё будет хорошо :) Точно тебе говорю)
    #
    Написал Пористый
  9. +1
    А что такого ? Я смеюсь ,общаюсь с людьми . Снимаю видео и хожу в кино. Только всё равно пусто как-то. А вещаться на каждого встречного - безумие еще то
    Елена: Я тоже смеюсь и общаюсь. Просто нужно делать то, что тебе именно очень хочется. Каждый день чем-то заполнять. И вскоре все наладится. И человек нужный найдется! Именно тогда, когда вы будете счастливы. Неожиданно. :)
    #
    Написал Пористый
  10. +1
    Поставь себе цель и добейся ее. Затем поставь новую цель. Это просто.
    Просто подумай, что тебя может порадовать? Порадовать сейчас.. Подумала??
    А теперь возьми и сделай это.
    И не важно, что тебе пришло в голову. Даже если на первый взгляд нечто совершенно нереальное, не выкидывай это из головы, а всерьез задумайся, как этого добиться.
    Это вобщем то и будет твоя цель.
    Если ты умна и требовательна, то для достижения твоей цели потребуется решить еще порядка сотни целей (как типа задачи и подзадачи).
    А пока будешь идти к своей первой цели, подумай, чего бы еще такого добиться.
    Все просто.
    Елена: Благодарю...
    #
    Написал аноним
  11. 0
    а научиться любить себя, в следствии жить? жалость плохая подлива
    Елена: При чём тут жалость. Раз. А два. Я себя люблю. Дело не с этом.
    #
    Написал аноним
  12. 0
    На ты.
    Данная ссылка не одна за этот день.
    #
    Написал аноним
  13. 0
    ну как кого? того, кто спамит.
    Елена: А.. Просто убедилась) вы думаете это спам?
    #
    Написал аноним
  14. 0
    https://nektome.blog.../#cmt_7806646 иди ка ты на хуй
    Елена: Это кому, стесняюсь спросить??
    #
    Написал аноним
  15. +1
    Именно это и происходит со мной .Пустота .Пожирает меня каждый день. Старые вещи не имеют никакого значения ,а раньше они были дороги для меня .Каждый день начинается так же : утро-завтрак-универ-дорога домой-дела-интернет-сон. Не знаю,чего хочу .
    Елена: Давай следовать совету хорошего человека, оставившего комментарий внизу.
    << Покажи как надо жить. Сходите вместе в кино, в салон красоты, а так же на выставку, пофотографируйтесь, сними видео! Купите кота, украсьте дом к Новому году! Что за сопли шмопли? Давай не выебуся, живи)>>
    #
    Написал Пористый
  16. +1
    "Если все любят есть мясо, оно у меня есть, но мне его не хочется, я не зажралась."

    Это как раз ты воспринимаешь все узко, что демонстрирует твой пример о мясе.
    У тебя еще нет даже реальных проблем в жизни, просто какое-то подростковое нытье об ушедшем детстве.
    Елена: Именно этого вы не понимаете. У каждого свои проблемы. Для ребенка - отнять игрушку проблема. Для подростка - перемены в жизни. И не самые лучшие. Совсем не ушедшее детство. Повторюсь. У нас разные взгляды на жизнь. Судя по всему в вас есть черта консерватизма. Спасибо за ваше мнение. Но все завис от того как воспринять мои мысли. Я сразу четко обозначила, что это не жалобы на жизнь. Если вы умеете держать все в себе, это замечательно. Мне же нужно было поразмыслить над этим. Отчасти для этого и создан блог. Поэтому даже если это по вашему "нытье" - я имею на это право. И к тому же вы слишком уверенно выдвигаете утверждения. Не забывайте.. Вы знаете то, что я хочу чтобы вы знали.
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Глупо начинать все с чистого листа, заново, это как играть в игру, достичь хорошего уровня, а потом психануть и начать заново. Уже конечно не то и не так. А годы учебы в университете золотые годы! Не думай и не жалей про маму, будь ей примером. Покажи как надо жить. Сходите вместе в кино, в салон красоты, а так же на выставку, пофотографируйтесь, сними видео! Купите кота, украсьте дом к Новому году! Что за сопли шмопли? Давай не выебуся, живи)
    Елена: Знаете... Не смотря на то, что тут тоже прозвучали такие слова как "сопли", мне понравилось ваше мнение.)
    Хоть вы не совсем до конца поняли. Например, про "чистый лист". Жизнь так сложилась. Поэтому и чистый.
    Но вот.. Остальное.. Наверное, хорошая идея. Кот кстати есть)
    Жить буду. Куда денусь. Тут прикол в том, что мне нужно было избавиться от эмоций и что-то изменить. Теперь я хоть знаю что.) Спасибо.

    P.s. Сразу чувствуется позитивный человек. Приятный.
    #
    Написала Жест
  18. +1
    Не хочется о плохом, но похоже придется.
    Рано или поздно все приходят к такому выводу - праздник будет не каждый день, не каждый день будет веселым и шикарным. У всех свои дела, свои заботы. Чем больше вы будете расти. тем больше обязанностей будет на вас ложиться. И еще меньше будет оставаться времени на какие-то свои шалости. Вы взрослеете, вы меняетесь. Это нормально. Меняются и другие. Может быть несколько жестко, но предыдущий комментатор прав: у вас есть ВСЕ для более чем шикарного существования. Есть дом, вы учитесь в учебном заведении, не испытываете проблемы с едой или здоровьем. Что еще нужно? Цените момент, здесь и сейчас, его никогда больше не будет. Цените друзей и знакомых, что еще остались и хотят быть с вами. Выжимайте максимум. Это не так уж и сложно, как кажется внешне. Даже если сейчас ценить некому, все равно меняйтесь! Развивайтесь! Не стойте на одном месте, не ждите, что это будет кому-то нужно. Это нужно в первую очередь вам и только вам. Цените себя, цените здоровье, оно вам еще пригодится. И если вы лишите себя сейчас его, не дай бог жизни, вы лишите себя тех приятных моментов, которые еще могут быть. Люди глупцы, что сдаются даже не попробовав. И в 30, и в 50 еще не конец! Но понимаешь это слишком поздно... Нос выше, все еще впереди.
    Елена: Да, вы все верно говорите. Мыслите. Не думайте, что я настолько глупа. Я все это понимаю. Месяц назад, например, мне тоже было некомфортно, но я стойко держалась и действительно все менялось. С черной полоски на белую. Так всегда. Но, наверное, опять же...примитивно восприняли ситуацию, как и человек ниже. Да здоровье есть. И не дай бог, что-то произойдет. Но это не значит что я должна довольствоваться тем что я жива и здорова. Как по мне.... Лучше не жить, чем жить бессмысленно. Зачем мне образование..дом. Все эти человеческие нужды, если это не приносит счастья.я должна найти смысл в том что я делаю. Я не собираюсь сдаваться. Умирать. Вступать в неформальное общество. Бросать учебу. И. .д. Но и так жить у меня нет сил. Я просто хочу почувствовать сладость от жизни и от того что я делаю. А пока, я лишь осознаю что учусь не в той области, которая мне нравится. И опять же. Я не одинока. Но я чувствую... Что-то не так. Я просто скучаю по ушедшим чувствам, эмоциям.
    Но вас благодарю за понимание. За то, что как минимум не оставили комментарий, подобный нижнему. И за поддержку спасибо. Мне всегда это в какой-то степени помогало.
    #
    Написал аноним
  19. +1
    Очень грустно. А если терять уже нечего, может позвать маму съездить за город, просто по лесам-горам-равнинам погулять? Если есть море, то конечно к морю идти. Природа - это одна из тех вещей, что выводит за границы бытовухи.
    Елена: Спасибо за совет, вы точно чувствуете что нужно а определенной ситуации. Наверное так и сделаю..
    #
    Написал(а) fenhom
  20. +1
    Я подумала, что ты не хотела чтобы жалели... Просто хотела сказать, и чтобы все осталось на этом листе.
    Елена: В точку
    #
    Написала Диффузия
  21. +1
    Когда-то все озвучивают свой КРИК ДУШИ... и нет, ты не сходишь с ума... ты становишься сильнее..

    В темной пустой комнате не слышно ни звука...так ты узнаешь об одиночестве... День за днем...ночь за ночью...Никто не придет, никому нет до тебя дела...так уж получилось, что человек по природе своей эгоист...а таких, как ты слишком мало... Но, притупляя зрение, Тьма обостряет слух...и вот ты начинаешь различать неясные звуки...пока еще они сливаются в стон, полный боли и отчаяния...НЕТ!Нет...нет...что-то чепчет тебе :"Не слушай!"...и ты пытаешься заглушить его громкими звуками тяжелой музыки... Но с каждым днем этот стон становится все громче и громче...и ты уже можешь разобрать слова... Да!Это то, то от чего ты пытался бежать...Да! Это то,во что ты пытался не верить... Ты почувствуешь тепло на щеке...это солнечный лучик, пробившись сквозь тучи пришел пожелать тебе дорого утра...Ты откроешь глаза и тебе улыбнется новый день..."Жизнь прекрасна!" - пропоют осенние птицы...и так бы хотелось легко вздохнуть, но неумолимо давит одиночество... и ты живешь в этой боли...она становиться частью тебя...как - будто маленький жучок ползает в тебе и задевает лапками нервы, что натянуты, как струны...Отдельные звуки сливаются в мелодию...она невыносимо красива и жестока...она разрывает тебя на куски...изнутри...и никому нет дела...что это-вся твоя жизнь...что это - КРИК ДУШИ!
    #
    Написал Тэкэхиро
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Это предел
Это предел