Я нашла работу в этом городе, достаточно низкооплачиваемую по разным сравнениям, но все же не прям копейки, вроде. Для меня это большой шаг к самостоятельности и росту личности. Я надеюсь что смогу найти себе чтото более подходящее и с более достойной оплатой. Однако меня не покидает чувство что я не принадлежу этому обществу, что я отличаюсь от них настолько что не могу рассчитывать на дружеские отношения или на приятельские посиделки. Моя коллега узнав что я из Москвы сказала:"А я почувствовала что менталитет чуточку другой, что отличается от нашего". Мне было неприятно это услышать особенно учитывая что я не считала что и в Москве то я сильно своя. Но там было все равно проще, там не требовалось найти себе общество, можно было довольствоваться родственниками и их друзьями. В общем родни хватало. Но здесь, здесь я одинока в дружеском плане. Нет компании подходящей. Нет подружки прогуляться, в кино сходить и обсудить что нибудь хихикая и краснея) А эта фраза от коллеги как будто крест ставит на моей надежде все таки найти здесь приятное общество и коллектив или что я принята здесь за человека. Конечно же возможно что эти мысли от неуверенности и на самом деле не мои проблемы что я отличаюсь а только ее. Если это вообще проблема. Наверно это прогресс если я заметила как вырос слон из мухи)
Моя приднестровская жизнь
Как же круто повернулась жизнь. Я переехала из моей большой и родной Москвы в маленький хоть и тихий но немного угрюмый город Б. что находиться в маленькой недостране. Можно сказать что это участок земли все таки относиться к Молдове, но это только на карте. На деле отличия существуют и достаточно заметные даже с государственной точки зрения. И всё же есть разница между людьми которые говорят по молдавски но знают русский и людьми говорящих на русском и знающих молдавский. А ещё моё отличие от всех этих людей тем что я вообще из Москвы и со своим "отличающимся менталитетом".
| Комментариев: 3

Спасибо за комментарий)