вот конечно какое именно образование вы имеете в виду. Среднюю школу без вопросов должны окончить все, ну а дальше, если есть возможность и желание, то получать высшее, хотя сейчас, в наше время это самое образование получают те, у кого есть на это средства, а вовсе не мозги и стремление. Это я к тому, что сейчас вокруг нас очень много непрофессионалов, купивших натурально дипломы и квалификацию, прямо караул, если попадёшь к таким... Практически в любой сфере, особенно врачи, риелторы, даже продавцы телефонов! А как личная жизнь может помешать образованию, не понимаю, даже если на первом курсе появится ребёнок, это не повод бросать обучение, выход есть всегда.
левый глаз или правый?
дышать или пить?
думать или не думать?
значит ни все так и плохо.
1. ты сделал что-то не так
2. время еще не пришло.
гонка за тем и за другим бесполезна.
а образование нужно получать вовремя.
ну, или в крайнем случае, хоть когда-нибудь.