вот конечно какое именно образование вы имеете в виду. Среднюю школу без вопросов должны окончить все, ну а дальше, если есть возможность и желание, то получать высшее, хотя сейчас, в наше время это самое образование получают те, у кого есть на это средства, а вовсе не мозги и стремление. Это я к тому, что сейчас вокруг нас очень много непрофессионалов, купивших натурально дипломы и квалификацию, прямо караул, если попадёшь к таким... Практически в любой сфере, особенно врачи, риелторы, даже продавцы телефонов! А как личная жизнь может помешать образованию, не понимаю, даже если на первом курсе появится ребёнок, это не повод бросать обучение, выход есть всегда.
Личная жизнь убивает в нас людей. Отношения-это мрак. Лучше выучись, а потом и на личную жизнь будет время, так как ты научишься распределять свои силы и время)
образование важно, но личная жизнь важнее,почему? а знаешь, какого это, когда заканчивается рабочий день на самой престижной и оплачиваемой работе, а идти тебе некуда, не в плане квартиры или дома..а в том, что никто тебя не ждёт, и никому ты не нужен, у всех своя жизнь и у родителей, и у друзей, зато ты с образованием и на классной работе, а что дальше...счастья нет, к чему тогда твоё образование, а?
левый глаз или правый?
дышать или пить?
думать или не думать?
значит ни все так и плохо.
1. ты сделал что-то не так
2. время еще не пришло.
гонка за тем и за другим бесполезна.
а образование нужно получать вовремя.
ну, или в крайнем случае, хоть когда-нибудь.