моя история....

Хочу поведать вам свою историю...

Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.

Изменения,причем в худшую сторону,произошли,когда я после 9 класса, будучи наивным и надеющимся на то,что смена места обучения решит проблемы, перешел в техникум. Эффект же был совершенно обратным. Спустя небольшое количество времени я понял,насколько я ошибся. Если в школе в классе на 20 учащихся было 4-5 хулиганов, то в техникуме на 30 обучающихся было 15-20 хулиганов. Большинство из моей техникумовской группы ( и не только моей ) полностью игнорируют преподавателей, и буквально на всех парах творят все,что им захочется. Начиная от прослушивания телефона на полную громкость и ругани матом в полный голос при преподавателе, и заканчивая метанием швабр,веников,пустых бутылок, а так же ходьбы по кабинету,раздавая всем подзатыльники. Преподаватели пытаются хоть как-то это остановить, но не выходит. Отчислить они тоже не могут, потому как если поставить на отчисление 20 человек, от группы ничего не останется, тем более в техникуме действует правило: "Если в группе меньше 25 человек-группа расформировывается". по ряду причин расформирование группы никому не выгодно.


Теперь о том,что же происходило и происходит в техникуме со мной. Почти с первого дня однокурсники стали очень активно интересоваться моей жизнью и ориентацией. Начались вопросы. насчет того с кем я встречаюсь, с кем я строю отношения, а если не встречаюсь-то почему... Я долгое время пытался как-то отшучиваться и игнорировать их вопросы. Скрываться, дрожать в углу от страха, всячески отнекиваться-все это не мое. Поэтому где-то через 3 месяца интенсивных допросов и расспросов я сказал одному из однокурсников,что я-гей. Реакция была очень плохой. Оскорбления в свой адрес я слышу сразу,как только захожу в техникум. На парах в меня летят жвачки, обломки ручек, и ного чего еще, иногда в меня запускают тонкие металиические прутья, и приправляют всю эту деятельность они речами, пышащими гомофобией и ненавистью.


Я живу в маленьком городе, у нас на весь город 4 техникума. Город маленький,поэтому со ситуации в других техникумах известно. Известно,что в других техникумах все еще хуже.


Сейчас я закончил 2-ой курс техникума и перешел на 3-ий, т.е. все это мне терпеть еще год. 


И меня волнует не только предстоящий год, но и вообще предстоящая жизнь... А что если в других коллективах со мной будет то же самое?

Но знаете, я хочу отучится, встать на ноги и доказать всем, что ориентация не повод для гнобления, что я такой же человек...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. breathless
  3. Блог
  4. моя история....
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу