моя история....

Хочу поведать вам свою историю...

Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.

Изменения,причем в худшую сторону,произошли,когда я после 9 класса, будучи наивным и надеющимся на то,что смена места обучения решит проблемы, перешел в техникум. Эффект же был совершенно обратным. Спустя небольшое количество времени я понял,насколько я ошибся. Если в школе в классе на 20 учащихся было 4-5 хулиганов, то в техникуме на 30 обучающихся было 15-20 хулиганов. Большинство из моей техникумовской группы ( и не только моей ) полностью игнорируют преподавателей, и буквально на всех парах творят все,что им захочется. Начиная от прослушивания телефона на полную громкость и ругани матом в полный голос при преподавателе, и заканчивая метанием швабр,веников,пустых бутылок, а так же ходьбы по кабинету,раздавая всем подзатыльники. Преподаватели пытаются хоть как-то это остановить, но не выходит. Отчислить они тоже не могут, потому как если поставить на отчисление 20 человек, от группы ничего не останется, тем более в техникуме действует правило: "Если в группе меньше 25 человек-группа расформировывается". по ряду причин расформирование группы никому не выгодно.


Теперь о том,что же происходило и происходит в техникуме со мной. Почти с первого дня однокурсники стали очень активно интересоваться моей жизнью и ориентацией. Начались вопросы. насчет того с кем я встречаюсь, с кем я строю отношения, а если не встречаюсь-то почему... Я долгое время пытался как-то отшучиваться и игнорировать их вопросы. Скрываться, дрожать в углу от страха, всячески отнекиваться-все это не мое. Поэтому где-то через 3 месяца интенсивных допросов и расспросов я сказал одному из однокурсников,что я-гей. Реакция была очень плохой. Оскорбления в свой адрес я слышу сразу,как только захожу в техникум. На парах в меня летят жвачки, обломки ручек, и ного чего еще, иногда в меня запускают тонкие металиические прутья, и приправляют всю эту деятельность они речами, пышащими гомофобией и ненавистью.


Я живу в маленьком городе, у нас на весь город 4 техникума. Город маленький,поэтому со ситуации в других техникумах известно. Известно,что в других техникумах все еще хуже.


Сейчас я закончил 2-ой курс техникума и перешел на 3-ий, т.е. все это мне терпеть еще год. 


И меня волнует не только предстоящий год, но и вообще предстоящая жизнь... А что если в других коллективах со мной будет то же самое?

Но знаете, я хочу отучится, встать на ноги и доказать всем, что ориентация не повод для гнобления, что я такой же человек...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Видишь, многие поддерживают тебя! Если ты хороший чел, то не важно кого ты трахаешь!
    Учись и докажи всем! Будь мужиком.
    breathless: Знаете, да.Отвечу всем под одним коментом.
    Спасибо всем за комментарии. Я вот что хочу сказать:
    Во-первых, обратите внимание на название записи .. "Моя история". Я просто поделился частью своей жизни с читателями и никоем образом не хотел "плакаться" или жаловаться. Я просто хотел сказать, что независимо от ориентации.. Да и не в ней дело. Если вас гнобят, независимо от причины, вы не должны сдаваться. Должны быть сильными.
    Во-вторых, о переезде. Это просто бессмысленно, ибо учится мне еще полгода. Я выучусь и встану на ноги. И только тогда перееду в город побольше.
    И в-третьих, спасибо за вашу поддержку. Я и не думал, что моя небольшая история соберет так много различных комментариев.
    И вот что хочу сказать, я не ношу бабских вещей, я не крашусь, не обуваюсь в каблуки. Я обычный парень. Увлекаюсь спортом, слушаю рок, немного геймер. Я не выгляжу как девушка, просто вот такая моя судьба - быть геем.
    Спасибо всем еще раз. Для меня важна ваша поддержка
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Дело не в ориентации а в социализации. Элтон Джон тоже гей... и Фреди Меркури...
    #
    Написала Oxana
  3. 0
    Ваша проблема (я имею введу геев) в том, что изначально в вас сидит комплекс не полноценности, который вы выражаете в попытках доказать что вы нормальные... Но это не так... в любом обществе меньшинство (а вас меньшинство), всегда буде не нормальным. Нормальность вообще понятие относительное и условное. Я не приветствую такое отношение, но считаю его закономерным. Тебе хочу посоветовать не обращай не на кого внимания. Займись боевыми искусствами, на случай физического насилия, пусть твоим щитом будет полное игнорирование мнения окружающих.))
    #
    Написал(а) НочнойСтранник
  4. 0
    Личная жизнь на то и личная, что должна оставаться закрытой. Жаль, что ты не смог предвидеть всех возможных последствий, хотя твоя смелость похвальна. Насколько я понимаю это всё началось из-за "друга", но наверняка у вас в техникуме есть и вполне адекватные, понимающие люди, которым не важна твоя личная жизнь или которые даже относятся к тебе положительно. Действительно жаль, что не можешь переехать. Ну а в будущем просто хотелось бы пожелать, чтобы ты не ошибался в тех людях, которые рядом. А в других коллективах тебе просто стоит быть осторожнее и тщательно выбирать людей, которых подпускаешь ближе к себе. Никто и не говорит врать о себе, но не всем стоит рассказывать о своей личной жизни, не важно гей ты или натурал.
    Держись там и не вешай нос! Твои люди обязательно найдутся еще.
    #
    Написал(а) Одиночка
  5. 0
    Держись, паренек! У тебя все лучшее впереди! а нет ли возможности просто переехать, начать новую жизнь с чистого листа
    #
    Написал аноним
  6. 0
    я верю в тебя
    #
    Написал(а) Richbitch
  7. 0
    Будь собой всегда. Гнобить человека за ориентацию - все равно что гнобить его за цвет волос. Не слушай моральных уродов и просто живи.
    #
    Написал аноним
  8. -1
    Я думаю что в будущем будет лучше...Мне хочется верить что все у тебя все наладится! И к тебе придет Счастье) 
    Но если вдруг ты захочешь выговориться, всплакнуть (ну мало ли) или просто поболтать, напиши мне) пообщаемся...
    Я тоже очень стеснительный человек, но может мы с тобой найдем общий язык)))
    #
    Написала Ива
  9. -1
    Знаешь, ты молодец) я уверен что все у тебя получится..я сам гей, но это не афиширую. Об этом знают только близкие, ну теперь и пользоваткли некто) благо сайт позволяет..
    breathless: Спасибо..но мне плохо в данный момент. Мне тяжело учится и как либо общаться...
    Это ужасно
    #
    Написал Master
  10. -2
    Очередной пример деградации общества (это я о тех, кто не принимает и не понимает Вас).
    Думаю, самым разумным будет, если вы о своей личной жизни будете говорить вскользь, общими фразами. (на будущее) Что поделать, если люди сейчас такие.
    Счастья Вам)
    breathless: Спасибо...
    #
    Написала Мария Мишанина
  1. nektome.blog
  2. breathless
  3. Блог
  4. моя история....
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу