Приветствие...

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ........o
    ......o0o
    ........o
    ...<>|
    ........|
    ........|<>
    ........|
    ........|
    ----------------------
    )))))
    хорошего тебе настроения !!!
    #
    Написал идите мимо
  2. 0
    ни ток со мной а с толпой.
    ну может ни красиво звучит слово толпа, но это так и есть.
    потому что грамотных людей и чем то одухотворенных очень мало)
    одна школота)))
    #
    Написал идите мимо
  3. 0
    Эмилия: Александр Блок "Демон"

    а свои пишешь?
    #
    Написал идите мимо
  4. 0
    КЛАСС !!!
    скажи? чьи это стихи?
    Эмилия: Александр Блок "Демон". Это стихотворение читала Чулпан Хаматова в фильме Германа "Бумажный солдат". Меня впечатлило- решила поделиться с тобой)))
    #
    Написал идите мимо
  5. 0
    Эмилия: Шутить изволите,уважаемый?))))))))))

    ) ну эт как связка слов и продолжение разговора)
    ну и? где стихи? )
    Эмилия: Щас)
    Иди, иди за мной — покорной
    И верною моей рабой.
    Я на сверкнувший гребень горный
    Взлечу уверенно с тобой.

    Я пронесу тебя над бездной,
    Ее бездонностью дразня.
    Твой будет ужас бесполезный -
    Лишь вдохновеньем для меня.

    Я от дождя эфирной пыли
    И от круженья охраню
    Всей силой мышц и сенью крылий
    И, вознося, не уроню.

    И на горах, в сверканьи белом,
    На незапятнанном лугу,
    Божественно-прекрасным телом
    Тебя я странно обожгу.

    ты знаешь ли, какая малость
    Та человеческая ложь,
    та грустная земная жалость,
    Что дикой страстью ты зовешь?

    Когда же вечер станет тише,
    И, околдованная мной,
    Ты полететь захочешь выше
    Пустыней неба огневой, -

    Да, я возьму тебя с собою
    И вознесу тебя туда,
    Где кажется земля звездою,
    Землею кажется звезда.

    И, онемев от удивленья,
    Ты узришь новые миры -
    Невероятные виденья,
    Создания моей игры...

    Дрожа от страха и бессилья,
    Тогда шепнешь ты: отпусти...
    И, распустив тихонько крылья,
    Я улыбнусь тебе: лети.

    И под божественной улыбкой
    Уничтожаясь на лету,
    Ты полетишь, как камень зыбкий,
    В сияющую пустоту...
    #
    Написал идите мимо
  6. 0
    )видимо слишком острыми оказались ножницы)))

    ) ни чего страшного, мы поняли друг друга.
    ждем новых ваших шедевров)
    Эмилия: Шутить изволите,уважаемый?))))))))))
    #
    Написал идите мимо
  7. 0
    Я на этом сайте новичек-ещё не совсем разобралась что к чему...Поэтому так и вышло.

    привет.
    там где ты пишешь пост стоят на картинке ножницы и ты обрезаешь где нибудь в начале то что повествуешь)
    посмотри внимательней когда пишешь пост. фото видео и ножницы)
    Эмилия: Я так и сделала...пыталась поместить весь текст, мне "сказал" сайт, что в таком объеме нельзя-нужно обрезать...я обрезала, но куда подевалась та часть, которую я обрезала-я не знаю)))видимо слишком острыми оказались ножницы)))
    #
    Написал идите мимо
  8. 0
    Эмилия: Снимаю шляпу в глубоком поклоне... Ваше произведение ничем не хуже оригинала)))

    спосиб.
    это был экспромт и перед вами так сказать отмаз, за мой как вы не прально поняли наезд)
    ну такие вот у меня дибильные шутки...
    Эмилия: Справедливый кстати наезд. Я хотела разместить стихотворение целиком, но что-то у меня не сложилось. Я на этом сайте новичек-ещё не совсем разобралась что к чему...Поэтому так и вышло.
    #
    Написал идите мимо
  9. 0
    А какая смысловая нагрузка у сего двустишия?
    Эмилия: Примерно такая:
    Порой, бывает, незнакомый человек
    Живущий «по ту сторону планеты»
    Вдруг остановит твой безумный бег
    Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

    И сразу, в миг, становится теплей
    От слов простых, пронизанных участьем
    И в череде уныло-серых дней
    Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

    И тише боль. И легче на душе
    И хочется дарить тепло другому,
    Живущему в реальном мираже
    Так далеко, но близкому такому…

    И чувствуешь уверенность свою
    И веришь в то, что нужен ты кому-то
    А ведь стоял почти, что на краю
    Отчаянья. Спасла тепла минута.

    Давайте не скупиться на тепло:
    Нам всем важны минуты пониманья
    Пусть другу станет на душе светло
    От нашего участья и вниманья...
    ................................

    Остановить хочу безумный бег
    Слова мои улыбкою согреты
    Родной мой, незнакомый человек
    Грустить не надо...
    .................Солнышко...
    ............................Ну где ты?
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Порой, бывает, незнакомый человек
    Живущий «по ту сторону планеты»
    он так же в чем то очень одинок
    он тот же... только легкий в поле ветер
    он так же в монитор на мир глядит
    читает мысли видит мир уставшим взглядом
    он так же по ночам с тобой не спит
    даря в словах надежду и отраду
    он так же ждет твои слова
    и привыкаешь к буквам к тексту к мыслям
    и рушится не зримая стена
    и без него
    и пусто, да и тесно.
    ------------------------------
    ну ни наю, может как то так? )
    Эмилия: Снимаю шляпу в глубоком поклоне... Ваше произведение ничем не хуже оригинала)))
    #
    Написал идите мимо
  11. 0
    Что?
    Эмилия: Ничего.
    #
    Написала little nobody
  12. 0
    Эмилия: Уважаемый,идите мимо)

    ) спосиб что от души и не в грубой форме)))
    и тебе не чихать)
    #
    Написал идите мимо
  13. 0
    и что не знакомый человек? че он стволом махал в скайп звал стихи писал иль сказки детям сочинял тебе он ночью спать мешал?
    ну и где он, не знакомый человек?
    Эмилия: Уважаемый,идите мимо)
    #
    Написал идите мимо
  14. 0
    И тебе привет, ТП.
    Эмилия: )))
    #
    Написал Похуист
  1. nektome.blog
  2. Эмилия
  3. Блог
  4. Приветствие...
  5. По рейтингу
По рейтингу