Sekai-ichi Hatsukoi
Недавно посмотрел аниме "Лучшая в мире первая любовь". Оно стало моим любимым. Я раньше не смотрел романтику да и не собирался, но мне очень расхвалили это аниме, и я решил посмотреть.
После школы мои одноклассницы обычно ходят по магазинам или просто гуляют. Они спрашивают меня, пойду ли я с ними, и я всегда соглашаюсь. Сегодня после такой прогулки Асия попросила, чтобы я проводила ее и я, как всегда, согласилась. И она спросила меня "Почему ты всегда соглашается всех провожать? Тебе нужно научиться говорить людям «нет». Может ты не хочешь таскаться за всеми, но не можешь отказать?" А я могу отказать и сказать «нет», но я так поступаю, потому что мне не с кем гулять по улицам.. поэтому я всегда рада совместным походам в магазины после школы. Надо же находить выход из ситуации.
Я не совсем понимаю главную фразу праздника "как новый год встретишь, так его и проведешь". Ведь по сути, новогодняя ночь точно такая же как и все остальные ночи в году. Почему именно так проведешь весь год? Да, это праздник. Да, всероссийский, но ведь в остальные праздники никто такого не говорит. И волшебства никакого нет, чтобы весь год проводился так, как его встретишь. Как бы я не встречала новый год, всё равно год проходит совершенно в другой обстановке. Ах... Если бы действительно год проходил так же, как его встретишь..
