В мире есть и другие дети, которым нужна помощь.

Итак, возможно, то, что я сейчас скажу - плохо с моей стороны. Это кто как подумает.

Заметил в контакте очень много репостов по поводу девочки (9 лет), больной раком (4 стадия). Естественно, в посте присутствует просьба о перечислении денег на киви кошелек, ибо операция очень дорого стоит, и все такое. Создана даже группа, где все активно желают ей здоровья.

Я не говорю ничего по поводу того, что это может быть не правда. Тема моя немного о другом.

Я не испытываю особой любви к детям, но на благотворительность больным деньги давал не раз. (акции 1-го канала) Это был общий фонд, из которого деньги выделялись всем детям.
Я бы не обратил никакого внимания на эту девочку, если бы мой одногруппник (не имеющий к девочке никакого родственного и дружеского отношения) не попросил меня в лс кинуть денег на счет девочки. 
Это доставило мне ни много ни мало баттехрт.

Информацию о девочке раскрутили, весь контакт кишит сообщениями именно о ней. Возник вопрос: чем она лучше остальных? (В посте о ней присутствует фраза: она такая же как все, хочет жить и танцевать). А кто не хочет? В мире столько больных деток, которым нужна помощь. Почему я должен помочь только ей? 

Отвечать одногруппнику ничего не стал, иначе, с моим характером, ответ может получиться слишком грубым, типа "мы все когда-нибудь умрем". Но я лучше перечислю с чистой совестью эти сраных 50 рублей на общий фонд, чем невольно выберу из всех детишек именно одну девочку. Это нечестно, имхо. Почему она? 
К тому же, опять, очень странно. В интернете написано (на заборе тоже написано, ну, не суть), что 4 стадия (с метастазами и т.д.)-не лечится. А в посте у девушки были приложены документы, в которых состояние оценивалось как вполне удовлетворительное и операбельное.

Как вы к этому относитесь? Я прав по поводу общего фонда или я просто злой мудак?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 28
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Матвей Воронов
  3. Блог
  4. В мире есть и другие дети, которым нужна помощь.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии