Патриархальное "большинство"

Это странное  патриархальное, закомплексованное, так называемое "большинство" (при этом еще и совковое) с привычкой лезть в трусы другим людям, яростно безосновательно убеждать незнакомцев в в мифической болезни.
А никто не задумывался, что, может быть, это есть признаки отклонения? Почему бы тому "большинству" не заботиться о своей личной жизни? 
Зачем самоутверждаться (а ведь по большому счету эти люди действительно самоутверждаются) счастливому человеку?

Не за чем.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Виктор: "видать, в жопе у тебя так зудит, задумайся, не из их числа ли ты?"

    это называется вопрос. возможно, ответ на него помог бы мне понять, почему у тебя именно такая реакция.
    и кстати, насчёт "чмырить отличающихся от вас" - это не по адресу.
    я никого не чмырю, но рамки должны быть у всех, иначе свободы одних людей будут пересекаться со свободами других, и тогда последних будут, по сути, ущемлять.
    пока я вижу то, что одни хотят расширения своих свобод, при этом не считаясь со свободами других.
    то, что лгбт меняют отношение к себе у людей - пусть меняют, и ты ошибаешься, что это вызывает у меня сожаление (это наверное был сарказм от тебя?): мне всё равно. просто можно вести себя достойно и по-людски, а можно устраивать цирк и показуху. пока со стороны этих многих этих людей я вижу именно второе. а те, кто хотят спокойно жить - и так живут.
    Библию читал, и многое, из написанного там было продиктовано практическими соображениями того времени, сейчас неактуальными. а чтобы народ лучше запоминал, и не требовалось лишних объяснений, то в Библии писали так, как писали. так и в Библии и в Коране.

    насчёт ребёнка - тебе разжевать надо?
    пока это будет во вред ребёнку хотя бы потому, что в школе он будет как диковинный зверёныш:
    если у ребёнка неполная семья, то на него в детском саду/младших классах уже могут посматривать косо, из-за чего возможны неприятные ситуации.
    а ты говоришь о наличии двух пап/мам вместо обычного комплекта.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Это что за меньшинства, если не ЛГБТ?
    Педофилы, зоофилы?
    Виктор: По большому счету, любые меньшинства. Вы не знаете о существовании иных групп меньшинств кроме ЛГБТ? И не отличаете слова "меньшинства" от парафилий, коими являются педофилы и зоофилы?
    Гендерные меньшинства, религиозные меньшинства, оппозиция, феминистки... Да кто угодно, чья картина мира не совпадает с картиной мира патриархального большинства, которое начинает жестко агрить.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Виктор: Слава отцу-разуму.
    Пф, я рад за тебя.

    парниш, вместо того, чтобы полночи говном кидаться, я просто пошёл и выспался, как нормальный человек. и где я на личности перешёл, ответь?
    насчёт цепной собаки? так это сравнение, чтобы у тебя было более явное представление о твоей реакции.
    вот ты говоришь, что приоритеты неправильно расставляем.
    ну фиг его знает, ты уже просвети тогда, нас, дремучих, и меня в частности, как их правильно расставлять?
    вот вроде из поста - правильно, кто-то лезет в жизнь посторонних, это нездоровое явление, согласен.
    только так я и не понял, что за меньшинства, ну да ладно, абстрактные какие-нибудь.
    насчёт гомо: окей, подростки скрывают свои эксперименты из-за этого же общества, а потом сами начинают осуждать, видимо, тоже из-за общества.
    но ответь тогда, почему такое отношение к гомосексуалистам?
    ведь они всегда были, и во многих культурах к ним относились нейтрально, в некоторых положительно даже.
    почему же тогда теперь, конкретно здесь такое отношение?
    может потому, что они сами так себя поставили?
    когда человек ведёт себя нормально, к нему не будет негатива, но, при соответствующем поведении, негатив к нему появится. если таких людей несколько, много - неизбежно сформируется отрицательное отношение к данной социальной группе в целом, не так ли?
    так может тогда стоит не гнать ни на пресловутое общество, ни на гомосексуалистов,
    а понять, как изменить отношение к ним?
    понять, что раздражает обычных людей, и прийти к компромиссу?

    хотя, насчёт детей, где-то слышал - "хотите равноправия, вот сами и рожайте".
    по крайней мере, пока это будет во вред ребёнку.
    Виктор: "видать, в жопе у тебя так зудит, задумайся, не из их числа ли ты?" - это называется переходом на личности. Расширяй свой кругозор или держи язык за зубами, ибо сейчас ты сел в лужу.
    А что моя реакция? Если ты считаешь, что опровержение чьих-то слов, доказательство их нелепости - это всегда реакция "цепной собаки", то я тебя разочарую, это называется дискуссия. Или диалог. Если не знаком с этими терминами, иди гугли, а ели считаешь, что мир крутится во круг тебя, что меня люто-бешено выводят из себя твои слова, то пойти прогуляйся и закатай губу.
    Я уже говорил, зачем и что они говорят, десять раз я повторять не буду: не вижу смысла.
    Про меньшинства спросил анон выше.
    Где они тогда так себя поставили? Вот в каком месте? Какое поведение? Жизнь в доме с мужчиной? Негатив был еще с давних времен, а первый парад был в конце 20 века. Ты слышал про такую книжецу библию, многие места которой уже опровергли и объяснили?
    А, хочешь сказать, что когда толпа детей чмырят ребенка в очках или толпа взрослых чмырит полных людей, это они виноваты? Конечно, всегда они, кто угодно виноват, только не я любимый, так что ли? Я сочувствую тебе с такой позицией.
    А ЛГБТ и пытаются изменить отношение и, к твоему великому сожалению, у них это получается.
    У обычных людей бомбит сам факт того, что два человека одного пола могут любить. Это тогда уже стоит понять большинству, что они имеют право это делать. А если так парит, то, может, пора задуматься о собственных комплексах, которые вынуждают чмырить людей, отличающихся от вас? Я не видел ни одного довольного своей жизнью человека, который бы гнобил кого-то. А вот несчастных видел.

    Хм, хочешь сказать, что усыновлять детей не надо? Что бесплодные гетеросексуальные пары не достойны равных прав? Молодец, что еще могу сказать.
    Во вред? Нет ни одного подтверждения тому, что ребенок в гомосексуальной семье вырастает более ущербным, зато полно жизненных примеров того, что эти дети вырастают обычными и нормальными.
    #
    Написал аноним
  4. +3
    А теперь разберем этот шедевр постинга буквально по цитатам.

    / Это странное патриархальное, закомплексованное

    Вот конкретно в этой цитате идет унылейшая попытка навешать ярлык "закомплексованный" на любого, кто не согласен с мнением автора.

    / так называемое "большинство" (при этом еще и совковое) с привычкой лезть в трусы другим людям, яростно безосновательно убеждать незнакомцев в в мифической болезни.

    А еще попытка унылого беспричинного обобщения.

    / А никто не задумывался, что, может быть, это есть признаки отклонения? Почему бы тому "большинству" не заботиться о своей личной жизни?

    А тут абсурдная попытка раковой клетки доказать, что организм живет неправильно, а она, раковая клетка, является светочем знания.

    / Зачем самоутверждаться (а ведь по большому счету эти люди действительно самоутверждаются) счастливому человеку?

    А это унылая попытка представить любую попытку осуждения и несогласия с мнением автора, как нечто нелицеприятное, в чем было бы стыдно сознаваться.

    / Не за чем.

    А это автор сам же дает ответ на свой вопрос, как бы поясняя правильную и грамотную позицию, которую надо безапеляционно принять.

    Итого: Тупые манипуляции и 0 аргументации. Итог - иди на хуй.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Что делать? Нести просвещение в массы? Пойти сельским учителем поработать? Чета как-то не тянет.
    Виктор: Делать все, что можно. Потому что просто махнуть рукой на все, мол, пусть сами там перевариваются - это (для меня, по крайней мере) не правильно.
    #
    Написал(а) Кривляка
  6. 0
    я знаю, что на мне свет клином не сошёлся, и это хорошо.
    меня ничто не заставит это сделать.
    с другой стороны, среди многих подростков, в том числе и моих знакомых, когда я ещё был, так скажем, юным, многие повелись на это, типа прикольно, типа модно, теперь старательно скрывают этот факт из своих биографий.
    и, как минимум, глупо устраивать сборище, чтобы показать всем, с кем ты спишь, потому гетеро и не собирают.
    и так далее, и тому подобное: весь твой словесный понос уже читать надоело.
    видать, в жопе у тебя так зудит, задумайся, не из их числа ли ты?
    (не осуждаю - твоё право)
    но правда, как цепная собака сорвался)
    Виктор: Слава отцу-разуму.
    Пф, я рад за тебя.
    Это вообще стандартное явление, не связанное с лгбт-движением. Многие подростки экспериментировали даже в "совке". Обычное явление попытки осознать себя, не более. И эти эксперименты гомосексуалов из них не сделали. А скрывают потому, что даже из-за таких экспериментов обществом ставится клеймо "гомо" (ну, обществом, конечно, диким, дремучим, и не имеет значение, аграрное оно, индустриальное или постиндустриальное), что общество наращивает презрение, ненависть к лгбт. Тут же темы секса боятся как огня.
    Они не показывают, с кем спят. Это вы там что-то себе додумываете, неправильно расставляете приоритеты из-за этого нарощенного презрения. Проще говоря, видите только то, что хотите видеть. Глупо. Гетеро не собирают как раз потому, что они могут спокойно заключать браки и т.д.
    О, надо же, ты слился даже раньше, чем я думал. Спасибо, что подтвердил мою теорию о неспособности людей с позицией, подобной твоей, вести нормальный диалог без проявления агрессии, ненависти и перехода на личности. Если кончились аргументы, то признай уж, что они кончились, а не бравируй. Это смешно и глупо выглядит со стороны)
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Тем, что оно тут неуместно.
    Виктор: Почему же?
    #
    Написал Сладкая Шлюха
  8. 0
    ты столько текста написал, что лень копировать-вставлять. думаю, поймёшь.

    насчёт меньшинств - ясно, хотя и абстрактно.
    насчёт узости мышления - не тебе составлять мнение о моём мышлении, я обосновал, почему именно они приходят в голову в данном случае.
    морально - это в том числе и эти парады, именно так.
    гетеро чего-то парадов не устраивают.
    и да, общался, пивко пили, нормальные ребята, и, кстати, отзывались об этих, парадных так скажем, не очень хорошо.
    в соц. сетях вообще знакомиться опасно, хоть гомо, хоть гетеро,
    если мозг есть, могли бы и понять это, таки мозгом надо думать.
    семью - пускай живут вдвоём.
    насчёт детей - вот тут не надо.
    не дозрел ещё наш народ до этого.
    надеюсь, и не дозреет, если честно.
    Виктор: Никто мнения о твоем мышлении не составлял. Я выделил одну и основную причину прихода на ум одних гомосексуалов у многих (на тебе свет клином тоже не сошелся, увы и ах) в обществе. Кроме них не каждый человек назовед другие меньшинства.
    Ну, вышли люди на парад. И? Тебя это вынудило вступить в сношение с лицом твоего пола? Тебя радужный флаг вынудил полюбить лицо твоего пола? Если это так, то дело тут далеко не в парадах и флагах...
    А кто гетеро мешает их устроить? Пусть выйдут, погордятся тем, что они гетеро. А вообще уже объяснил, почему лгбт выходит на марши, парады и митинги.
    И сколько их было? Двое, трое, четверо? Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Таким диким обобщением ты наращиваешь милый стереотип. По нескольким людям нельзя судить обо всех.
    Это сейчас такое оправдание геронтофиляйцам? Если да, то это так мило. А где им прикажешь знакомиться? Все кругом только и говорят, что, мол, пусть сидят тихо и не высовываются. Те,кто знакомятся в соцсетях как раз и не высовываются. Не надо все на хромого осла сваливать.
    А тебе не известно, что брак дает много юридической доброты? Это не просто штамп в паспорте, а множество возможностей, прав и обязанностей. Если бы это было не так, они б и жили спокойно и браков бы не просили.
    Вот тут как раз надо с детьми. И дозреет обязательно.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Это особенности менталитета. И ничего с этим не сделаешь.
    Что ждать от людей, чья национальная идея это поиск врага, любого, не важно американцы это, бородатые женщины из телека, люди другой национальности или кто-то другой. Если жизнь нельзя заполнить чем-то хорошим, или просто не хватает ума, её можно заполнить борьбой с этим мифическим врагом.
    Виктор: Есть же люди, которые выходят за эти рамки. Так что не вполне верно все сваливать только на менталитет, на мой взгляд.
    И все-таки почти со всем не могу не согласиться, к сожалению. Но делать что-то нужно, иначе можно вообще утопиться в этом "болотце" и похерить все попытки предков сделать из этого дремучего общества свободное и прекрасное.
    #
    Написал(а) Кривляка
  10. 0
    Вопрос вполне логичный, ибо именно упоминание "патриорхальное" ввело меня в ступор.
    Виктор: Чем же?
    #
    Написал Сладкая Шлюха
  11. 0
    Виктор: При чем тут гомосексуалы? Вокруг них мир не вертится - это раз. А "меньшинства" в патриархальной системе нашей - далеко не одни ЛГБТ - это два.
    Про "в принципе, никто не трогает" я могу поспорить. Очень сильно поспорить.
    Пидорасы - это те самые цепные из "Волка-гомофоба", "Божьей воли", "Оккупая" и "Москвы- не Содома". Чуешь разницу между ними и людьми?

    а. тогда напиши прямо, какие меньшинства имеешь ввиду и не газуй, неудивительно, что вследствие нынешней гомоистерии именно они приходят на ум первыми.
    б. спорь сколько хочешь. те из них, кто никого не трогает (морально), в большинстве живут спокойно, не считая отдельных случаев.
    в. из приведённого знаю только "оккупай" - там педофилы, насколько помню.
    а пидорасы - это те, кто чрезмерно "светят" своими предпочтениями, выставляет их напоказ, в том числе и своими парадами.
    Виктор: Я имею ввиду все меньшинства, чьи права сейчас отстаиваются. Этот вполне простой вывод можно было бы сделать самому. И дело не в "гомоистерии", а в узкости мышления, раз всегда все упирается только в них.
    Гомосексуалы трогают морально? Что, простите? Они вынуждают окружающих менять ориентацию, кончать жизнь суицидом, ложиться в психушки и т.п.? Единственное, как они влияют на общество - открывают людям глаза на то, что они ничем не отличаются от остальных и тоже имеют право на права (да-да, именно такая тавтология). И те, кто тихо сидят в шкафу, далеко не большей степени живут счастливо. Как раз таки большинство из них несчастно ввиду общественного давления и непонимания. К тому же они не свободны в своих стремлениях все скрыть, утаить, и это тоже не есть великое счастье. Ты много радужных знаешь? Со многими из них лично общался, а не слышал от сорок пятого лица? В моем окружении их большинство, так что я вполне знаю, о чем сейчас говорю.
    Есть "оккупай-геронтофиляй". Тот же самый, только выискивает на соцсетях гомосексуалов (тех самых, которые хотят жить в своем узком кружке, никого не трогают и по-тихому там разводят "содомию" в своих пабликах), назначает встречку от лица человека, который хочет познакомиться с человеком. А на место приходит несколько агрессивных людей (которых людьми назвать язык с трудом поворачивается), избивают этого "зашкафного" гомосексуала, издеваются над ним и запугивают. Якобы "лечат" от гомосексуальности. И на таких попадают все. Активисты, не активисты - не имеет значения. Так что зашкафные тоже не сладенько живут.
    А как думаешь, зачем они выходят на марши, митинги, парады? Что вынуждает людей, которые хотят спокойно "пежиться в жопу", иметь семью, детей (и они могут это, только это большинство лишает их этой возможности), просто жить, что заставляет их всех идти и попадать под удары человеческой ненависти, говорить о том, что они люди, они такие же, как и все, что заставляет их бороться за свои права? Как раз тот факт, что их прав-то лишают, даже права жизни лишают те, кто почему-то посмели взять на себя право судить человека.
    #
    Написал аноним
  12. 0
    о гомосексуалистах говоришь, что ли?
    гомосексуалистов, в принципе, никто не трогает, максимум - небольшая неприязнь.
    людей раздражают пидорасы. знаешь разницу?
    вот и все дела.
    и тут уже и в самом деле болезнью попахивает, психической, обсессией например.
    Виктор: При чем тут гомосексуалы? Вокруг них мир не вертится - это раз. А "меньшинства" в патриархальной системе нашей - далеко не одни ЛГБТ - это два.
    Про "в принципе, никто не трогает" я могу поспорить. Очень сильно поспорить.
    Пидорасы - это те самые цепные из "Волка-гомофоба", "Божьей воли", "Оккупая" и "Москвы- не Содома". Чуешь разницу между ними и людьми?
    #
    Написал аноним
  13. +1
    С чем связан этот пост? Агр в сторону Кончиты/меньшинств? В твоей семье не патриархат и тебя за это осуждают?
    Виктор: С патриархальной системой.
    При чем тут Кончита? На образе Нойвирта свет клином не сошелся.
    Если бы в моей семье был бы "не патриархат" и меня за это "осуждали", я бы не писал о закомплексованном патриархате. Нелогичный вопрос относительно поста.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Виктор Снегирь
  3. Блог
  4. Патриархальное "большинство"
Патриархальное "большинство"