Это странное патриархальное, закомплексованное, так называемое "большинство" (при этом еще и совковое) с привычкой лезть в трусы другим людям, яростно безосновательно убеждать незнакомцев в в мифической болезни.
А никто не задумывался, что, может быть, это есть признаки отклонения? Почему бы тому "большинству" не заботиться о своей личной жизни?
Зачем самоутверждаться (а ведь по большому счету эти люди действительно самоутверждаются) счастливому человеку?
Не за чем.

/ Это странное патриархальное, закомплексованное
Вот конкретно в этой цитате идет унылейшая попытка навешать ярлык "закомплексованный" на любого, кто не согласен с мнением автора.
/ так называемое "большинство" (при этом еще и совковое) с привычкой лезть в трусы другим людям, яростно безосновательно убеждать незнакомцев в в мифической болезни.
А еще попытка унылого беспричинного обобщения.
/ А никто не задумывался, что, может быть, это есть признаки отклонения? Почему бы тому "большинству" не заботиться о своей личной жизни?
А тут абсурдная попытка раковой клетки доказать, что организм живет неправильно, а она, раковая клетка, является светочем знания.
/ Зачем самоутверждаться (а ведь по большому счету эти люди действительно самоутверждаются) счастливому человеку?
А это унылая попытка представить любую попытку осуждения и несогласия с мнением автора, как нечто нелицеприятное, в чем было бы стыдно сознаваться.
/ Не за чем.
А это автор сам же дает ответ на свой вопрос, как бы поясняя правильную и грамотную позицию, которую надо безапеляционно принять.
Итого: Тупые манипуляции и 0 аргументации. Итог - иди на хуй.