Итак, возможно, то, что я сейчас скажу - плохо с моей стороны. Это кто как подумает.
Заметил в контакте очень много репостов по поводу девочки (9 лет), больной раком (4 стадия). Естественно, в посте присутствует просьба о перечислении денег на киви кошелек, ибо операция очень дорого стоит, и все такое. Создана даже группа, где все активно желают ей здоровья.
Я не говорю ничего по поводу того, что это может быть не правда. Тема моя немного о другом.
Я не испытываю особой любви к детям, но на благотворительность больным деньги давал не раз. (акции 1-го канала) Это был общий фонд, из которого деньги выделялись всем детям.
Я бы не обратил никакого внимания на эту девочку, если бы мой одногруппник (не имеющий к девочке никакого родственного и дружеского отношения) не попросил меня в лс кинуть денег на счет девочки.
Это доставило мне ни много ни мало баттехрт.
Информацию о девочке раскрутили, весь контакт кишит сообщениями именно о ней. Возник вопрос: чем она лучше остальных? (В посте о ней присутствует фраза: она такая же как все, хочет жить и танцевать). А кто не хочет? В мире столько больных деток, которым нужна помощь. Почему я должен помочь только ей?
Отвечать одногруппнику ничего не стал, иначе, с моим характером, ответ может получиться слишком грубым, типа "мы все когда-нибудь умрем". Но я лучше перечислю с чистой совестью эти сраных 50 рублей на общий фонд, чем невольно выберу из всех детишек именно одну девочку. Это нечестно, имхо. Почему она?
К тому же, опять, очень странно. В интернете написано (на заборе тоже написано, ну, не суть), что 4 стадия (с метастазами и т.д.)-не лечится. А в посте у девушки были приложены документы, в которых состояние оценивалось как вполне удовлетворительное и операбельное.
Как вы к этому относитесь? Я прав по поводу общего фонда или я просто злой мудак?

в общий фонд пару раз клал,
детям, если деньги есть и зацепило - тоже.
но никогда это ничем не обосновывал:
зацепило - отослал, не зацепило - нет.
свинство? не спорю.
но мне не хватит тех денег, что имею, на всех, поэтому так.
5- 7 лет назад вы этого не видели, потому что моложе были на целых 5-7 лет.
В чем-то вы и правы.
Например в том, что "Одному помогу - и то хорошо."
деньги--отценка твоего труда и то что у тебя на столе и в доме
нищета и безнадега---это то что ты видешь каждый день выходя на улицу.
ты с собой или с тем народом которым живешь?
это ни вопрос к тому какой ты положительный и реальный, к тому что ты реальный иль безнадежный...
пойми правильно, что я написал.
налог---обязательство, просьба---это твое настроение...
детский дом. журналюга пишет что фигово ребятишкам кто без отца и матери.фигово им.
был другой расклад в людях, не смотрели в бумажки зажратые морды, но чувствовали тех, кому хуже ем тебе.
отвлекся я, это как предисловие. скинулись и помогли. ведь с миру по нитке--голому рубаха.
скажи, 50 ---рублей, что сейчас стоит? на полтийник и бутылку не возьмешь...
тебя никто не тянет, вдруг сразу стать чище душой иль добрым человеком.
вопрос тебя и не больше.
я например, не могу пройти мимо того, кому хреново.
слышал что в интернете есть и ни один фонд, который реально помагает людям деньгами.
операции и тяжелые ситуации, это люди, кто способен сделать что то.
проще всего пройти мимо и сказать....я живой и сытый, остальные? да я вас не знаю, но я с вами рядом, если вдруг мне хреново станет, может вы и поможите.
В чем-то вы и правы.
Например в том, что "Одному помогу - и то хорошо."
Не люблю быть обманутой.
Отказываю таким "раскрученным" в публикации в своей группе. Во-первых, не в тему, во-вторых, был уже печальный опыт с левым объявлением.
При этом уверенна, что благотворительность должна быть в жизни каждого.
В фонды не верю - лучше адресная помощь, из которой не будет вычитаться сумма на зарплату сотрудникам, рекламу и прочие расходы фонда.
меня больше вымораживает другое. тут от меня недалеко строят церковь. бюджет - десятки миллионов (!!!) и тут же собирают детям по копеечке. возникает вопрос: вы нормальные? зачем вам церкви такой стоимости? традиция обливать её золотом? что за лицемерие, за один ваш купол можно прооперировать пару личинок!
насмешат клоуны, поможет МЧС а я постою рядом)))
Я убивал кого-то?
Это не то. Вы несете, мягко говоря, бред.
воевал
служил
сидел
не вижу в этом никакой заслуги - так сложилась жизнь
к теме дать денег - не дать денег это все отношения не имееет
хочешь - дай
не хочешь - не давай
только не пизди
и знаешь почему?
слишком много говоришь
перечисляй деньги кому хочешь и как хочешь
хотя 50 рублей деньгами-то назвать трудно, но да ладно, для тебя это видимо сумма.
Так вот, перечисляй деньга кому хочешь, но не пизди об этом на весь свет и не пытайся никого судить и тем более делать заключения - кто болен сильнее, ты не врач.
дело как раз в том--что ты и сказал.
попиздеть от скуки и упасть в себя.....
одинокое одиночество...
смотри, сколько одиноких, целый сайт.
попиздеть о боге о нищем о дьяволе)
рисуем смотрим но не знаем...
о чем разговор?
я не пожелею, другие пусть считают--надо ли.
кто ты матвей?
спраси у меня я отвечу, одним словом.
жаль ради пиз......а---поднимаются такие вещи.
стоит, не стоит, надо, не надо.
кто тебе из соплей здесь что то скжет? кто сам от сопли--не давно иль с ней до сих пор.
а вопрос поднять на эту тему я право имею. У нас в стране каждый имеет право выражать свое мнение. И уж тем более узнавать мнение других.
А вы слишком загоняетесь.
Напоминаете мне пьяного дядьку, который в автобусе на меня наезжал с вопросом "а ты служил, сука?", когда я с парнями обсуждал, как завалил нескольких персонажей в игре. Поворачиваете совсем не в ту сторону разговора.
Как-будто вы воевали, служили, сидели и маячили. Как-будто вы, здесь, в интернетике, такая суперличность. Нет. И на этом лишнюю тему закроем.
вопрос был кто конкретно.
я конечно найду.
но весь мир я спсать не собираюсь..просто не смогу его спасти.
...тогда слушай мнения...мыслителей...
при желании.
хакеры есть.
правительство есть
группы есть организованные
менты есть
НЕКТО есть--с демогогами
скучно? поболтать захотелось об искусстве, с девченками и мальчиками...и порассуждать---кк скучно жить...
вот емое и расклад, глядя в себя...
всем не поможешь, всех не обуешь...
........................................................
киньте расчет той девочки.
я ни только в НЕКТО...
) вы видите мой ник? идите мимо, кулак в авае...
а кто я? вы меня видели? знаете? я может дед мифодий, а может тетя маня?....
да какая разница что ты в нике алена пьяная, ты может и непьешь совсем...
дело в совести, здесь не стоит вопрос собор построить, а полтийник дать, иль червонец...можно и ничего не дать....мимио пройти, но я то зашел, несмотря на свой ник...
Да, это так. Но многих много, а вы распыляться не станете. Чем не помочь никому, лучше помочь ей.
это ни точто хорошо иль плохо---это твоя отценка тебя же самим собой.
мы все в этом мире одни и женатые и разведеные и от младенчества до старости..
но мы не отшельники, мы в стаде, которое и топчет и давит и помогает.
и я не жадина, как бы, не думаю, что это оценивает меня. я действительно не понимаю, почему у меня это вызвало что-то нехорошее. что-то во мне протестует.